Как стать по-настоящему счастливой женщиной: Топ 8 наставлений

Как стать по-настоящему счастливой женщиной: Топ 8 наставлений

Как выглядит настоящая Женщина? Она лучится счастьем, ее глаза смеются, она прекрасный рассказчик, умеет доставлять радость себе и другим, от нее исходит волна уверенности и мудрого спокойствия. Но можно ли стать вот такой — мудрой, чуткой, умеющей где-то уступить, а где-то и проявить характер? Или это должно быть врожденным? Разумеется можно. И далее мы дадим вам советы, что позволят вам изменить свою жизнь и стать именно вот такой…

Первое — живите сегодня, а не оглядывайтесь на прошлое и не гонитесь за призрачным будущим. Если вы будете ностальгии рвать о том, что не сбылось или гнаться за «птицей счастья завтрашнего дня», то упустите массу моментов, позволяющих получить источник силы и энергии в настоящем. Каждое мгновение жизни неповторимо, его надо прожить, прочувствовать.

Второе — примите и полюбите себя. Именно себя, а не идеал из глянцевых журналов или ваших грез. Ваше тело, хоть и не вписывается в стандарты красоты, такое родное, теплое, защищающее, с симпатичными изгибами, округлостями, складочками… Разве можно без уважения и любви относиться к тому, что сопровождает нас всю жизнь?

Третье — поменьше жалуйтесь и побольше радуйтесь. Рассказывать кому-то о своих невзгодах можно, но не в духе актрисы драматического театра, заламывая руки и стеная. Вспоминайте о том хорошем, что произошло с вами сегодня, а плохое — оставьте в дальнем уголке памяти.

Правило четвертое — уделяйте себе время. Даже пять минут, проведенных в тишине и покое, уже могут подарить ощущение счастья. А если удастся выкроить полчаса, вообще прекрасно. Не хватайтесь за домашние дела, почитайте книгу, послушайте музыку, повышивайте, сделайте маску на лицо или попарьте руки в ванночке. В общем, делайте то, что приносит вам радость.

Пятое правило — не судите о своих возможностях по своему де возрасту. «Ой, мне уже поздно заниматься танцами», «Учиться вязать? Я ещё молода для занятий, которые любят бабушки!». Желание чем-то заниматься, отдаваться любимому увлечению всей душой вовсе не зависит от возраста: в 18 лет можно стать мастерицей и вязать прекрасные шерстяные вещи, а в 50 — впервые прыгнуть с парашютом. Долой стереотипы!

Правило номер шесть — не становитесь «спасателем» для всех вокруг. Порой женщины выгорают, утрачивают энергию и оптимизм потому, что уверены — без них мир рухнет, квартира сгорит, работа встанет, сын станет двоечником, а муж заляжет на диван с пивом и вообще забудет о работе, мама не выкопает картошку, подруга не выйдет замуж… Зачем вам брать на себя чужую ответственность, решать чужие проблемы, вообще лезть в чужую жизнь и давать советы, о которых вас никто не просит? Создайте свой мир и вращайтесь в нем легко и свободно.

Седьмое правило — учитесь понимать себя и свои потребности. А для этого на первое место в списке самых важных людей в жизни поставьте именно себя. Если устали — отдыхайте, а не бросайтесь помогать сыну делать уроки; захотели что-то купить — изыщите возможность и купите. Не хотите убираться и готовить сегодня? Отдохните, а еду можно заказать либо попросить купить мужа. Не забывайте о себе никогда.

И последнее правило — отстаивайте свое право на отдых, политические, общественные взгляды, право на внешний вид, окружение, внутренний мир. Не давайте никому себя «перевоспитывать», ломать, переучивать, переубеждать, если чувствуете, что эти изменения пойдут вам во вред. Для женщины важна такая вещь, как верное представление о самой себе. Прислушиваться к дельным советам и разумной критике стоит, а вот подстраиваться под кого-то, быть паинькой и «хорошей девочкой», чтобы все пользовались вашей уступчивостью и безотказностью — нет.

 


Добавлено:

Похожие статьи

Умницы и умники: топ-6 самых умных знаков зодиака

Каждый человек индивидуален и неповторим по-своему, и его есть, за что ценить и за что уважать. Каждый из нас знаток...

Как распознать верного мужчину?

Существует множество способов проверить, верный ли мужчина, будет ли он врать и изменять, или нет. Но точно также есть и...

Как стать успешным: Топ 7 самых эффективных установок

Успешность в наше время измеряется целой кучей разных параметров, но далеко не каждый знает, как добиться той самой успешности. И...

Как ужиться с упрямым мужем?

Народная мудрость гласит: «Упрямца не пронять ничем». Только вот как быть, если упрямец является супругом? Перевоспитание патологического упрямца – дело благое,...