Как правильно вести диалог с мужчиной, чтоб он не избегал общения…

Как правильно вести диалог с мужчиной, чтоб он не избегал общения…

Одна из основных претензий женщин к мужчине, это то, что он не желает разговаривать с дамой. Он с удовольствием обговаривает футбольный матч с соседом Геной, затрагивает философские темы о жизни с Васей. И собственную мать он часами может слушать. Но если его женщина желает с ним поговорить, он почти всегда отмахивается и откладывает разговор на потом. Мужчина, несмотря на свой возраст и уровень интеллекта одинаково не желает разговаривать по душам со своей избранницей. Почему? Что ж…

Во-первых, разговор всегда вытекает в претензии. Почему партнер не хочет слышать и слушать женщину? Все потому, что любой диалог с женщиной приводит к выяснению отношений. Во-вторых, всегда мужчина в итоге оказывается в чем-то виноватым! Ну а в-третьих, разговоры обычно чрезмерно энергозатратные, а мужчины не любят тратить энергию на то, что им не нужно или не нравится. 

Что делать? Как с этим бороться? Ну как минимум нужно научиться правильно вести диалог с мужчиной. А еще можно прибегнуть к нескольким хитростям… 

Сформировать обратный рефлекс

Как только мужчина в своей жизни уже сталкивался с очень эмоциональными и капризными женщинами, он на подсознании боится вести серьезный разговор. Он с трудом верит в то, что данная беседа пройдет в безмятежной обстановке и приведёт к конструктивному результату. Он очень опасается за то, что разговор плавно перейдет в необоснованные претензии, обиды и обвинения. 

Мужчины предпочитают эмоционально сдержанных женщин. Конечно, есть мужчины, которые не прочь потрепать нервы своей избраннице, но таких кавалеров очень мало. В основном любой среднестатистический мужчина, после тяжёлого рабочего дня, желает отдохнуть, а не выяснять отношения и в словесной перепалке доказывать женщине о том, насколько он ее любит.

Для того чтобы мужчина охотно шел на диалог с избранницей, ей нужно показать, что это совсем не страшно. Ей необходимо действовать неспешно и аккуратно.

Избегать прямых обвинений

Необходимо беседовать о своих ощущениях, а не, передергивая факты, вести диалог с партнером в отрицательной форме. Старайтесь не предъявлять претензий, не упрекать в чем-либо. Если есть в чем упрекнуть мужчину, то делайте это так, чтоб звучала претензия не слишком негативно. 

Не нужно ставить ультиматум

Когда найдена суть проблемы, женщина должна понять, что делать в дальнейшем. И здесь она выдает: «я хочу или…» Дальше вариантов масса. Например, останешься без секса, без ужина, мы на короткое время разойдемся. Но поверьте, лучше этого не делать.  

Заканчивать беседу на позитивной ноте

Последствие конфликтных ситуаций, хорошо сгладить физической близостью. И если на секс партнеры не настроены, ведь разговоры бывают разные, то можно просто полежать обнявшись. Это поможет восстановить чувство доверия. А также можно взять друг друга за руку или посидеть, прижавшись, плечом к плечу. Сказать друг другу что-то нежное и приятное, но только чтобы это была правда. 

Беседы не о чем…

Старайтесь хоть иногда заводить беседы просто так, ни о чем. Например, просто помечтайте, поговорите о его любимой игре, расскажите что-то интересное. Тема может и не привлекать мужчину. Но главное, что она его не будет напрягать. Тогда мужчина в целом перестанет бояться диалогов с вами, даже серьезных. 

Побольше нежных слов и комплементов

Мужчины любят комплементы, обожают похвалу и нежность, даже те, что говорят, что все это ненавидят. Поверьте, на подсознательном уровне все они любят это, и вы иной раз должны давать своему мужчине это. Заводите беседы о том, как гордитесь им, спросите о достижениях, похвалите в итоге. Поверьте, в конце концов он поймет, что разговоры с вами иногда могут быть и очень приятными. В итоге он даже на серьезные темы будет говорить с вами без боязни и негатива.


Добавлено:

Похожие статьи

Стоит ли и как вообще строить отношения со скупердяем?

Каждой женщине приятно, когда мужчина дарит ей подарки, водит по дорогим ресторанам, возит на курорты. Но, чтобы так баловать свою...

Люди этих 6 знаков Зодиака всегда скрывают эмоции

Эмоции и чувства – это неотъемлемая часть человеческого сознания. Ежедневно мы радуемся, злимся, любимым, ненавидим, боимся, смеемся или грустим. Вот...

Концентрация внимания: улучшаем способность концентрироваться

У вас короткая продолжительность концентрации внимания? Как долго вы сможете сосредоточить внимание на том, что делаете, прежде чем ваш ум...

Мужские измены: 10 самых распространенных причин

Согласно мировой статистике, мужчины чаще изменяют, чем женщины. Многие женщины уверены, что мужчина пойдет на измену только в том случае,...