Как понять, каков человек на самом деле: 7 действенных способов

Как понять, каков человек на самом деле: 7 действенных способов

В наше время честность на вес золота. Сложно даже представить мир без лжи обмана. Кто-то врет, чтоб защитить близких, кто-то старается себя выгородить, а кто-то делает это просто ради удовольствия. В общении с человеком очень важно понимать, чего можно ожидать от того или иного человека. Для этого нужно «раскусить» его, как орешек. Существует всего 7 действенных способов, как понять, каков человек на самом деле. Их легко запомнить и можно сразу же применить на практики во время общения с сомнительными людьми. Тогда вы точно поймете, можно им доверять или нет. 

Посмотрите, как человек относится к людям, работающим в сфере обслуживания

Даже когда нормальный честный человек очень богат и состоятелен, он ценит чужой труд и уважает людей низшего класса. Сюда можно отнести и сферу обслуживания: официанты, гувернантки, продавцы, уборщицы, носильщики. Однако если вы замечаете, что ваш знакомый проявляет неуважительное отношение к обслуживающему персоналу, он точно «зажравшийся идиот». 

Посмотрите на поведение человека в патовой ситуации

Оказавшись в ситуации, вызвавшей сильный стресс, человек, чаще всего, просто не может скрыть свое истинное лицо и все его недостатки вылезают наружу. У него просто отключается участок мозга, отвечающий за умение лгать и притворяться. Попав в патовую ситуацию, человек начинает действовать на уровне инстинктов, без лицемерия и смены масок. 

Обратите внимание на интонацию и жесты человека

Изучите язык жестов и мимики, затем понаблюдайте за человеком. Нередко язык тела и смена тональности голоса могут сказать о человеке гораздо больше, чем его слова. Было отмечено, что, когда человек говорит неправду, он ведет себя определенным образом: 

— Отводит глаза во время ответов на ваши вопросы, чтоб избежать зрительного контакта; 

— Делает большие паузы во время высказывания;

— Пытается сменить тему; 

— Постоянно тянется руками к лицу; 

— Всячески старается оправдаться еще до того, как вы его в чем-то упрекнете. 

Предложите собеседнику поболтать об общих знакомых

Обычно такая болтовня превращается в перемывание косточек. Если человек с удовольствием распускает о ком-то сплетни и поливает вашего знакомого грязью, то можете не сомневаться, что в разговоре с кем-то другим он с таким же пристрастием будет обсуждать вас, а потом продолжит общаться с вами как ни в чем небывало.  

Отправьтесь в совместное путешествие

Поехать куда-то с человеком, которому не доверяете непросто. Решиться на такое может не каждый, но поверьте, это один из самых эффективных способов вывести человека на чистую воду. Такая поездка поможет вам ближе узнать этого человека и его заморочки, а также посмотреть, как он ведет себя в быту. 

Попросите в долг деньги или дайте ему взаймы

Брать деньги в долг у друзей, как и одалживать кому-то из них – это плохая затея, ведь именно такие ситуации нередко становились причиной ссор между товарищами. В том то и дело, настоящий друг не подведет в любом случае, а вот ненадежный человек обязательно покажет свое истинное лицо. 

Поделитесь с ним своим секретом

Расскажите этому человеку какой-то секрет. Это может быть даже какой-то пустяк или выдуманная история, придайте своим словам больше значимости и посмотрите, как будут разворачиваться события дальше. Этот эксперимент покажет, можно ли доверять этому человеку свои секреты. Действительно ли он умеет хранить чужие тайны или первой удобной возможности начнет всем хвастаться, какой секрет вы ему доверили. Настоящий друг и просто честный человек будет держать язык за зубами, а лицемер и предатель растрезвонит вашу тайну на всю округу.


Добавлено:

Похожие статьи

Топ-11 примет к любви и скорым отношениям

Любовь – это прекрасное чувство. У любви нет плохой погоды или неподходящего возраста. Самое интересное то, что Вселенная сама подает...

Топ-8 ошибок, отпугивающих мужчин

Многие женщины жалуются на то, что им не удается построить крепкие и счастливые отношения с любимыми мужчинами. В поисках идеального...

Самые подлые знаки Зодиака...

Большинство из нас ценит в людях честность, искренность и прямолинейность. Нам импонируют люди, способные открыто говорить о своих чувствах и...

Притягиваем к себе деньги: 5 лучших талисманов-магнитов для денег

Желание улучшить свое материальное положение время от времени возникает практически у каждого человека. Некоторые люди работают, не покладая рук, но...