Как общаться с бывшим: Топ-4 правил поведения и общения

Как общаться с бывшим: Топ-4 правил поведения и общения

Мало кому удается обрести настоящее счастье с первого раза. Почти у каждого из нас есть бывшие партнеры, но как правильно с ними общаться понятно далеко не всем. Давайте же подумаем, как правильно общаться с бывшим парнем. Каждая девушка может поделиться своим опытом в этом вопросе, но ситуации бывают разные и далеко не всегда удается разойтись мирно. Разрыв отношений всегда связан с болью и переживаниями, но облегчить последствия разрыва все же можно. Психологи определили четыре основных правила и поведения с бывшим… 

Поговорить по душам

Не зря говорят, что любая правда всегда лучше, какой бы она не была. Решив расстаться, важно найти в себе смелость поговорить с бывшим партнером по душам. Честность – это всегда важно и ценно. Это доказательство вашего уважительного отношения к нему. Не стоит начинать обвинять парня во всех смертных грехах и тыкать его носом в имеющиеся недостатки, чтоб впустую не ранить его самолюбие.

Попробуйте разложить все по полочкам, чтоб молодому человеку были понятны причины вашего решения о расставании. Не поленитесь обосновать и аргументировать их так, чтоб он понял, что этот разрыв пойдет на пользу не только вам, но и ему. Говорите спокойным и доверительным тоном, не повышая голос. 

Главное не оставлять партнера в неведенье или без нормальных объяснений. Да и расставание по телефону или в социальной сети выглядит глупо и не красиво. Это проявление трусости и неуважения по отношению к парню, с которым были вместе. Правильнее всего откровенно и спокойно поговорить с ним и только после этого собрать вещи и уйти. 

Продолжать радоваться жизни

Чаще всего, девушка переносит разрыв хуже, чем мужчина. Она просто не знает, чем себя занять и куда деть, оставшись сам на сам с имеющимися волнениями и переживаниями. Это может привести к тому, что вы часами будете терзать себя мыслями и сомнениями о том, насколько правильно или не правильно вы поступили, решив расстаться. 

В итоге девушка может себя накручивать и копить претензии к бывшему избраннику. При встрече вам захочется ему все это высказать, но это может еще больше ухудшить ситуацию, да и высказывать ему что-то вы уже просто не имеете права. 

Лучше всего просто найти себе занятие по душе. Это может быть хобби, на которое раньше не хватало времени или какое-то новое увлечение. Не бойтесь пробовать свои силы в чем-то совершенно новом. Некоторым дамам вообще нужно просто почаще бывать на людях и чаще встречаться с подругами. 

Держаться на расстоянии

Разрыв кардинально меняет отношения между бывшими партнерами. примите тот факт, что вы больше не в праве лезть в личную жизнь друг друга. Даже, если вы часто общаетесь, важно держаться на расстоянии друг от друга. Не стоит при встрече бросаться друг другу в объятья или делать «чмоки-чмоки». Поверьте, если будете так делать, то отвыкнуть друг от друга будет еще труднее. Ощутив порыв обняться с бывшим гоните эти мысли прочь и вспомните о причинах расставания. 

«Дважды в одну рек не войдешь»

Нередко бывает так, что случайные встречи на каких-то мероприятиях или вечеринках сводят бывших вместе. Под действием алкоголя и атмосферы праздника между эксами может загореться искра страсти. Желание вернуть былые чувства может взять верх… 

Как показывает практика такая затея чаще всего терпит поражение, поэтому чтоб не тратить нервы и время, лучше даже не начинать снова встречаться. При попытках бывшего парня пойти на сближение, старайтесь перевести тему разговора в иное русло. Просто запомните раз и навсегда, что вы больше не должны вести с ним беседы на личные темы. 

Эти простые правила общения с бывшем парнем помогут вам остаться в нормальных человеческих отношениях, но при этом уберечь себя от лишних проблем и ошибок.


Похожие статьи

Примирение после ссоры: Как лучше помириться с девушкой

«Милые бранятся, только тешатся»! Действительно, взаимоотношения влюбленных не обходятся без конфликтов и скандалов. Если избранники иногда ссорятся, это нормально. Не...

Топ-5 комнатных растений полезных для здоровья

Комнатные растения не только радуют глаз и являются прекрасным дополнением к интерьеру, но и положительно влияет на состояние здоровья жильцов...

Сны с поцелуями: главные версии – что и к чему

Кому-то сны снятся каждую ночь, а кто-то, наоборот, наслаждается ночными сновидениями очень редко. Пророй сон кажется таким явным, что яркие...

Они могут изменить мир к лучшему: Топ 5 знаков Зодиака

Каждый из нас может вспомнить в моменты, в которые больше всего хотелось, чтобы все вокруг нас переменилось, и жизнь стала...