Как найти диалог с мужчинами

Как найти диалог с мужчинами

Если для мужчины начать разговор с женщиной, это дело, с которым просто нельзя не столкнуться, обычное дело, то в противном случае все наоборот. К чему это сказано? Да к тому, что в нашей современности нередки случаи, когда начало беседе задает женщина, а не мужчина. Но как найти диалог с мужчиной, как начать общаться с ним, если он не делает первого шага? Как привлечь его внимание, заставить его пойти на контакт, и при этом не показаться назойливой или слишком заинтересованной им? Что ж, с этими вопросами мы как раз-таки и разберемся далее…

Как же начать диалог с мужчиной?

Да-да, так порою случается, что, вот понравился мужчина, и вроде бы все в нем хорошо, но никаких инициатив от него не поступает. Да и ждать, пока счастливый случай или рок судьбы сведет с ним, тоже не хочется. И что тогда делать? Что ж, придется взять инициативу в свои руки. Но не стоит спешить и просто идти напролом, вы же женщина, а значит, нужно сделать такой шаг, который спровоцирует его на общение с вами. Как это сделать? Сейчас поймете…

— Визуальный контакт

Первым делом нужно наладить визуальный контакт, зрительный. Легче всего послать потенциальному партнеру невербальный сигнал с помощью обычного оценивающего двухсекундного взгляда на него. Это должен быть скользящий взгляд, простой, но при этом говорящий об интересе – будто вы заинтересовались, но застеснялись. Хватит от 2 до 7 секунд зрительного контакта – после этого парень в любом случае обратит внимание, и вы сможете улыбнуться. Именно это-то и будет толкать его на первый шаг. Но бывает и такое, что подобное нужно провернуть от одного до двух раз. Если вы уже задались целью, то не сдавайтесь, но и первой на полноценный контакт тоже не идите.

Чаще всего случается так, что после такого зрительного контакта мужчина начинает чувствовать себя более уверенно и пытается идти на контакт, сделать первый шаг. И поверьте. это реально хороший ход, правильный. Вроде бы вы сами дали ему сигнал о том, что он мог подойти, а он все же сделал первый шаг – поверьте, ему будет более, чем приятно это осознавать.

— Первое слово…

В идеале мужчина должен все-таки заговорить с вами первым, но случается и так, что мужчина попросту не решается даже после того, как ему подан конкретный сигнал. Тогда уж придется действовать. Но лучше всего начинать с незначительных приемов. Например, вы можете спросить дорогу, или же задать вопрос о маршрутке, или и вовсе попросить позвонить. Вариантов более, чем предостаточно. И, казалось бы. ситуации вполне стандартные, но как бы там ни было, а они оказывают непосредственно воздействие на мужчину и его самоуверенность – после первого слова. ответа, он начнет чувствовать себя более уверено. ну а дальше все в его руках, и по-прежнему инициатива может исходить именно от него. Он же не будет знать, что вы специально пошли на такого рода контакт. Да, хитрость, ну а как найти диалог с мужчиной, если он нерешителен? Только так!

— Полноценный контакт

Конечно, идти на полноценный контакт девушке первой все же не стоит. Но бывает случается и так, что ничего другого, кроме как начать разговор, попросту не остается. И что тогда делать? Да просто нужно начать разговор с чего-то простого, но также незначительного. Например, на остановке подойдет жалоба на долгое ожидание нужного маршрута, или же во время дождя на то, что забыли зонтик, или еще что. Но только говорить это нужно так, будто слова ваши адресованы не ему, а просто так, «в никуда».

10 правил диалога с мужчиной

Обычно мужчины думают о том, как бы сделать так. чтоб разговор затянулся и был интересным девушке. Но в современности нередки и случаи, когда мужчина просто не знает, как это сделать, теряется, нервничает, чувствует себя неуверенно и не знает, что делать. В таком случае лучше прибегнуть к сводам правил и хитростям, о которых мы расскажем вам далее…

— Никаких коротких ответов

Неуверенный в себе мужчина то и дело будет задавать вопросы, ответы на которые могут состоять из одного слова. тут уж вам нужно будет проявить фантазию и отвечать максимально полно, чтоб собеседник начал себя чувствовать более уверенно. Сопровождайте короткие ответы вроде «Да!», «Нет!» какими-нибудь ответными вопросами. В таком случае будет больше шансов, что разговор продолжится и затронет какую-нибудь более интересную тему.

— Провокационные вопросы и ответы

Всегда старайтесь отвечать таким образом, чтоб ваши ответы провоцировали его на продолжение диалога. Как найти диалог с мужчинами? Как минимум спровоцировать ответными вопросами, или неоконченными предложениями.

— Неоконченные ответы

Что бы мужчина не спросил, отвечайте так, чтоб у него оставались вопросы. Например, спросит он, на кого вы учились – вот и ответьте, но сопроводите ответ словами, вроде «но хотелось бы большего». Он может спросить, чего именно вам хотелось бы, и вот, разговор уже завязан, диалог пошел вперед.

— Заинтересованный взгляд

Мужчина, особенно неуверенный в себе, все время будет искать признаки того, что не интересен вам – это происходит на подсознательном уровне. Вам же нужно сделать все возможное для того, чтоб он увидел, что вы им заинтересованы. Это может быть пристальный загадочный взгляд в глаза, или же эмоция в ответ на какую-нибудь фразу, или еще что. пусть поймет, что вы его не просто слушаете, но еще и слышите – далее он придет к выводу о том, что вы заинтересованы им.

— Побольше вопросов

Мужчины любят рассказывать и понимать, что их слушают, но в то же время они любят, когда им задают вопросы. задавайте вопросы без стеснения, пусть знает, что вам интересно, пусть думает, что вы его оцениваете.

— Немного пошлости не помешает

Современная молодежь уже не такая, какой была в 90-ые. Теперь пошлых вопросов не избегают, как и ответов, а наоборот стараются произнести как можно больше – это норма. Но не перегибайте палку…

— Исключите грубость и маты

Ни в коем случае не употребляйте бранные слова, не материтесь, не произносите грубых слов или фраз, ведь все это может лишь отпугнуть мужчину, особенно, если он итак не уверен в себе.

— Незначительные комплементы

Да-да, мужчины тоже любят комплементы, но говорить их нужно так, чтоб они были как бы невзначай. Например, «А ты что, спортом занимаешься? – Сразу по плечам заметно!». Или, «Как бы я хотела такие волосы, как у тебя!».

— Не пытайтесь ловить на вранье или преувеличениях

Смиритесь с тем. что мужчины, пытаясь заинтересовать собою женщин, всегда стараются все преувеличивать. Это может касаться заработка, профессиональной важности, образования, или даже количества друзей. Не ловите его на этом, не пытайтесь дать понять ему, что не верите. Не верите? Просто промолчите и сделайте вид, что не поняли вранья, не увидели его. Поверьте, только так можно найти диалог с мужчинами.

— Легкие прикосновения

Нет, за руки браться не нужно, да и под руку хватать его нельзя. Если и идите на что-то такое, то только при наличии инициативы с его стороны. В противном же случае, если нет инициативы, провоцируйте, например, случайным прикосновением кистей, или коленок, или плечом. Вариантов много…

Как темы поднимать при первом общении?

На самом деле можно поднимать практически все темы, но если ваша цель заключается не в обычном разговоре, а в попытке узнать о нем как можно больше, то тогда можете поговорить на такие темы:

— Религия и отношение к ней;

— Поездки заграницу;

— Мечты и фантазии (немного романтики не помешает);

— Отношения с близкими и семьей;

— Реинкарнация после смерти и потустороннее;

— Детские мечты, истории из жизни.

А вообще тем более, чем предостаточно, так что не зацикливайтесь на чем-то одном и просто ведите беседу в нужном вам направлении.


Похожие статьи

Как заставить себя уважать

Уважение – это чувство хочет испытывать каждый человек без исключения. Причем, в большинстве случаев люди даже не задумываются о собственном...

Как найти диалог с женщинами

Буквально на каждом сайте знакомств и просто в интернете можно найти объявления о тренингах, пикап-курсах для стеснительных и просто неопытных...

Как быть хорошей женой

«Хорошая жена» - каждая женщина без исключения после свадьбы или даже перед ней задумывается о том, как быть хорошей женой,...

Как заставить себя не нервничать

Сегодняшняя формула жизни и проблемы, с которыми сталкивается каждый среднестатистический человек на планете приводят к тому, что все мы пребываем...