Как быть женственной, и что вообще такое — женственность?

Как быть женственной, и что вообще такое — женственность?

«Ты же девочка, будущая женщина, будь же поженственней!», «Что ты ведёшь себя как пацан?» — Такое часто приходится слышать юным представительницам прекрасного пола. Но что же такое, эта женственность? Это носить вместо джинсов платья, скромно улыбаться, готовить борщи и растить детей? Или даже в комбинезоне и без макияжа можно выглядеть и ощущать себя настоящей, стопроцентной женщиной?

На самом же деле женственность подразумевает не столько внешний вид, сколько саму энергетику женщины — теплую, мягкую, притягательную. А как эту энергетику в себе пробудить? Как начать ощущать себя именно женщиной, а не домработницей, кухаркой, воспитателем, домашним психологом и «железной леди», которой под силу горы свернуть? Что ж…

Во-первых, почаще проявляйте мягкость и доброту там, где это возможно и необходимо. Улыбайтесь коллегам по работе, мужу, знакомым. Тренируйте тембр голоса: пусть в нем звенит не металл приказа, а нежный колокольчик просьбы.

Второй пункт — ставьте на первое место себя. Себя, а не работу, быт, мужа, сына, маму, начальника. Ваши интересы должны быть главными. И в соответствии с этим принципом действуйте: покупайте себе пусть мелочи, но давно желанные, находите хотя бы полчаса в день на любимые занятия, не «пашите» на работе и дома до полного изнеможения.

Женщина должна обладать энергией, позволяющей ей быть хорошей, доброй мамой, чуткой и любящей женой, ответственной и опытной работницей. А в условиях усталости и изнеможения это попросту невозможно.

Пункт третий — учитесь делегировать обязанности другим. Этот совет будет ценен для тех, кто считает себя Атлантами, держащими весь быт и работу на своих плечах. Устали после работы? Пусть еду готовит муж или вовсе можно заказать доставку еды на дом. В детской валяются игрушки? Возложите на детей ответственность за уборку, но не убирайте сами.

Нужно договориться с партнёрами о подписании контракта? Не встречайтесь с ними самостоятельно, если вашего присутствия не требуется, отправьте на подписание заместителя. Тащить все на себе, подобно ломовой лошади, женщине ни к чему.

Четвертый пункт — не стесняйтесь просить помощи у тех, кто сильнее. Это, конечно, противоречит знаменитой фразе из «Мастера и Маргариты», но если вы хотите стать женственной, просто не делайте сами того, что может сделать мужчина. Починить кран, выбить ковры, подобрать нужную модель кондиционера для дома, разобраться с ремонтной бригадой — все это отдайте на откуп мужчинам, пусть они решают эти проблемы.

Если вы идете с тяжёлыми сумками, и сын хочет вам помочь, взяв одну из них — не отказывайте, даже если он ещё мал и просто будет волочить эту сумку за собой. Просите помочь закинуть чемодан на полку в поезде, затащить в подъезд коляску и прочее, и прочее. Будьте слабой и беспомощной даже там, где вы себя такой не чувствуете…

Отличный способ вернуть себе утраченную женственность, гибкость тела и мышления, а также покрасоваться в новых костюмах и платьях — записаться на занятия танцами. Причем не хип-хоп или брейк танцевать, а танго, вальсы, самбу. Это пробуждает внутренние женские силы, заставляет отдаться в руки партнёра, чувствовать его и себя, уметь подчиняться и не «тянуть одеяло» в свою сторону. Белли-данс, он же танец живота, тоже способствует тому, что женщина открывает новые грани своей энергетики, чувственности, учится ценить свое тело, любить его, управлять им.

И, наконец, женственность заключается в умении красиво, стильно и уместно одеваться. Женщина — это не обязательно роскошное платье, изящные украшения и туфли на каблуке. В подходящих к фигуре джинсах, скромной, но элегантной блузке, опрятных кроссовках и с бисерной фенечкой на запястье тоже можно выглядеть королевой. Пусть одежда только подчеркивает вашу энергию, а не гасит ее.

Ну и, конечно же, само поведение играет не менее важную роль. Женщина должна заряжать вокруг себя все позитивной энергетикой, она должна сеять вокруг себя тепло и нежность. И поверьте, речь тут идет не только о манерах, поведении, движениях, но также и о манере разговора, о речи, о реакции на те или иные ситуации.

А самое главное, вы сами должны чувствовать себя женщиной. Тогда и сама женственность буквально «попрет» из вас наружу.


Похожие статьи

Как вернуть доверие в отношения?

Доверие - основа здоровых отношений. Если оно ослабевает, жить вместе становится крайне сложно. Не все отношения проходят такое тяжелое испытание,...

Новые «старые» отношения: Как пережить соблазн начать все заново и стоит ли оно того?

Восстановление отношений с бывшим партнером – ужасная идея, если человек не желает сделать себе больно. Ведь по каким-то причинам отношения...

Какой цвет приносит удачу в разные дни недели

Не секрет, что, по мнению астрологов, планеты тесно связаны между собой. В зависимости от движения Земли в разные дни она...

Лучшие любовники по знаку Зодиака

Страстный мужчина – это, наверное, мечта многих женщин, но, начиная новые отношения, не всегда можно предугадать, будет ли мужчина хорош...