Как быть хорошим мужем

Как быть хорошим мужем

В жизни даже самого заядлого холостяка наступает рано или поздно момент, когда он превращается из холостого независимого мужчины в мужа, главу семьи, хозяина и ответственного за женщину и детей человека. Но если женщины в своем большинстве воспринимают становление женами, как счастье, как подготовку к новому счастливому этапу в жизни, то для мужчины дело обстоит совсем иначе. Одних разговоры о свадьбе пугают, другие просто в растерянности. Но одно объединяет всех без исключения – каждый в определенный момент задумывается о том, как быть хорошим мужем…

Правда, тут же стоит сказать и о том, что понятие «хорошего мужа» разнится в каждом отдельном случае. Причем, воспринимают это понятие по-разному и сами мужчины, и женщины. Одни женщины понимают под хорошим мужем человека с достатком, способного зарабатывать столько, сколько нужно, другие видят в этом понятии доброго, смелого и преданного мужчину. И таких вариантов десятки. Так что, в первую очередь стоит определиться все же с тем, что в этом понятии видит ваша супруга и вы сами. ну а в остальном мы постараемся разобраться дальше…

Основные признаки «хорошего мужа»

Конечно, все понимают под этим понятием разное, но в целом имеются еще и факторы, служащие основными признаками хорошего мужа. Речь идет о следующих аспектах:

— Преданность и верность – как ник крути, а для любой женщины эти два фактора являются основополагающими. Только преданный и верный мужчина сможет претендовать на звание хорошего мужа. Как быть хорошим мужем в глазах супруги? Как минимум нужно доказать ей свою верность, преданность;

— Готовность нести ответ за супругу – да-да, мужчина, готовый нести ответ за действия и жизнь супруги в целом, сможет претендовать на звание хорошего мужа. Но есть и одно «но» — нужно быть за нее ответственным в меру. Готовы взять любой удар на себя? Пожалуйста! Но не перегибайте, и оставьте хоть немного ответственности ей самой;

— Честность и искренность – никогда женщина не будет счастливой с мужчиной, что ее обманывает, пусть даже и в самой мелочи. Вранье супруга может осесть как семя в голове женщины – в конце концов она начнет видеть вранье во всем, даже в эмоциях, и тогда просто уйдет;

— Обещания – хороший муж должен всегда и во всех случаях держать свое слово, каким бы оно не было, чего бы это не стоило, и когда бы оно не давалось. В противном случае такого звания вам не получить;

— Взаимность – женщина всегда ждет взаимности, что бы она не делала. Признание в любви, комплемент, принесенный в постель кофе, или еще что – на все должна поступать взаимность, какой-нибудь равный ответ, а еще лучше, чтоб он был не равным, а большим.

Конечно, ко всем названным факторам можно отнести еще и с десяток других, и в случае каждой отдельной женщины эти факторы будут разниться. Но зато этих вам уж точно хватит для того, чтоб получить хотя бы шанс на звание действительно хорошего, правильного супруга.

Как быть хорошим мужем: Советы для всех

Так как быть хорошим мужем на самом деле? Как стать по-настоящему правильным мужем. желанным? ну для начала стоит просто быть мужем счастливой женщины – счастливая в браке женщина всегда будет видеть своего супруга хорошим, это факт. А если она несчастна, то тогда вам самое время взяться за себя и начать меняться. Как именно? Да вот так…

— Говорите с ней

Многие недооценивают утверждение о том, что «женщины любят ушами». А ведь эта фраза как нельзя кстати в данном конкретном случае. Хотите стать хорошим мужем и сделать ее счастливым? Тогда начните говорить с ней, обо всем без исключения. Она такая же девушка, как и любая другая, она хочет говорить, хочет общаться, и не в монологе, а в полноценном диалоге. Не избегайте интересных ей тем, говорите, рассказывайте, делитесь…

— Язык объятий

Думаете «обнимашки», это какое-то там конфетно-букетное проявление чувств? Ошибаетесь! Для любящей женщины нет ничего важнее. нежели теплое и неожиданное объятие со стороны супруга, любимого мужчины. Всего лишь одним объятием можно сказать сотни слов, которые хочет услышать женщина. Это и проявление любви, и демонстрация тяги, и комплемент, и все остальное. да-да, вот такие они, объятия.

— Вопросы и интерес

Спрашивать нужно ее обо всем и всегда также, как вы это делали на первых свиданиях. Вы же интересовались, как прошел ее день? Вы же задавали вопросы о душевном состоянии, о переживаниях, о радостных событиях? Вот то же самое нужно делать и в браке. Поверьте, в этом плане ничего не изменилось. Она по-прежнему хочет, чтоб вы ей интересовались. В противном случае она начнет искать того, кто будет интересоваться ею.

— Планирование совместного времяпровождения

Думаете совместная жизнь и брак, это итак совместное времяпровождение? Поверьте, никакое совместное мытье посуды или ужин не заменят ей простой прогулки по парку за руки, или совместного отдыха, или даже хотя бы просмотра фильма, который будет интересным не только вам, но и ей.

— Романтика после брака

Многие мужчины ошибочно полагают, что период романтики заканчивается через месяц после свадьбы, в то время как остальные полагают, что его можно закончить после появления ребенка. Но на самом деле истина далека от этого. Конфетно-букетный период должен продолжаться и после свадьбы, и даже спустя 10 лет жизни в браке. женщина может страдать, быть недовольной своей жизнью, бытом. проблемами, взваленными на ее плечи, а мужчина может придать ей сил, романтикой, страстью, любовью, обычным вниманием.

— Внимание

Именно из-за отсутствия внимания со стороны мужчины и случаются в большинстве случаев расставания, разводы. Если женщина начинает прямо говорить о том, что ей не хватает внимания, знайте, это уже не упрек – это предупреждение. Это предупреждение о том, что скоро все изменится и вы ее потеряете навсегда. Какой бы она не была сильной, терпеливой, сдержанной и доброй, она все равно была и будет ребенком, жаждущим внимания и заботы. Вы должны быть ее защитой и поддержкой не только в быту или проблемах, но и в жизни в целом.

— Никаких обязанностей

Удалите раз и навсегда из своего сознания стереотип, говорящий о женских обязанностях. Мытье посуды, стирка, готовка, глажка рубашек с брюками – считаете, что это женская работа, обязанности? Это всего лишь стереотипы! думаете она не хочет просто посидеть после ужина и не стоять у мойки с посудой? Хочет! Но ей хватит и простого присутствия вас в деле – совместное мытье посуды, и то, может очень многое изменить.

— Ревность

Большинство женщин утверждает, что ревность их буквально «бесит», но на самом деле каждая без исключения все равно хочет, чтоб супруг хотя бы подавал признаки ревности, пусть и слабые. Она должна быть умеренной, простой, невзначай, но должна быть, должна присутствовать. Тогда женщина будет чувствовать, что еще не безразлична вам. Поверьте, даже это сможет сделать ее отчасти счастливой.

Готовы стать хорошим мужем?

Что ж, теперь вызнаете как стать хорошим мужем и имеете минимум представления о первых шагах. Безусловно, придется изрядно потрудиться, да и многое вам еще предстоит узнать по ходу, но поверьте, оно того стоит, ведь это жизнь, в которой женщина всегда будет играть главную роль, в которой именно она будет данным вами счастьем питать и вас самого.


Похожие статьи

Как быть хорошим ребенком для родителя

У каждого ребенка, будь то подросток, обычный школьник или уже студент, рано или поздно возникает вопрос о том, как быть...

Как приучить ребенка к порядку

Приучить своего ребенка к порядку мечтает каждая мама без исключения, и это стопроцентный факт. Но есть одно «но» и заключается...

Что такое богатство и как его добиться?

Каждый человек на свете мечтает стать богатым, каждый хочет добиться такого богатства, с каким он мог бы ощущать счастье. Но...

Как найти диалог с женщинами

Буквально на каждом сайте знакомств и просто в интернете можно найти объявления о тренингах, пикап-курсах для стеснительных и просто неопытных...