В Швейцарии ребенка хотели назвать одной буквой

В Швейцарии ребенка хотели назвать одной буквой

Все новоиспеченные родители хотят дать своему ребенку максимально экзотическое, редкое, и запоминающееся имя, но некоторые и вовсе перегибают палку в своих стремлениях. Один из таких случаев возник в Швейцарии, когда родители хотели назвать ребенка одной буквой – «J» …

В свое время в Швейцарии итак возникало много проблем с нежеланием вводить поле «отчество» в документацию, но теперь произошел и вовсе уникальный случай. Родители хотели назвать новорожденного ребенка одной буквой.

Изначально, родители новорожденного дали новорожденной девочке три нормальных имени, каждое из которых и было принято местным ЗАГСом, но плюс к этим трем наименованиям решили дать еще и четвертое, но не в виде полноценной именоформы, а виде одной единственной буквы «J».

По словам родителей девочки, назвать ребенка одной буквой они решили в честь прабабушки, которую звали «Джоана», и одновременно в честь прадеда, которого звали «Йозеф».

Тем не менее, в Цюрихе им отказали, что привело дело в суд. В конце концов местным учреждением было принято решение обязать родителей транскрибировать букву «J» и назвать ребенка, либо «Джей», либо «Йот», если те, конечно, не откажутся от своей идеи.


Похожие статьи

Буквы имени и их энергетика…

Исследования показали, что на судьбу и характер человека влияет не только воспитание, значение и трактовка, но также и буквы имени и их энергетика…

В России принят новый законопроект «Об именах»

В России был принят новый закон "Об именах", основополагающий для двух новых положений, одно из которых касается непосредственно именования, а другое, наречение фамилией...

Славянские имена снова в почете

Статистика показывает, что славянские имена снова набирают популярности на материковой части Европы и на всем постсоветском пространстве…

Самые счастливые женские имена

Представляем вашему вниманию самые счастливые по мнению современных исследователей женские имена…