Фальшь и дружба: Топ 4 самых неискренних друзей по знаку Зодиака

Фальшь и дружба: Топ 4 самых неискренних друзей по знаку Зодиака

Значение дружбы в жизни человека огромно. Для некоторых из нас друзья могут быть даже важнее возлюбленных. Только им мы доверяем самое сокровенное, у них мы ищем поддержки и помощи в периоды жизненных трудностей и любовных неудач. Вот только далеко не всегда можно слепо доверять друзьям. 

Бывает так, что дружишь с человеком, доверяешь ему, поддерживаешь, а он потом раз и отвернется в самый нужный момент или просто предаст. Неискренность может не проявляться очень долго, вот нам и кажется, что перед нами настоящий друг, которому можно поплакаться в жилетку и спокойно доверить свои проблемы и тайны. Нередко такая наивность может стоить очень дорого. Фальшивый друг легко может плести интриги за вашей спиной, распускать сплетни и строить вам козни, продолжая играть свою роль. По мнению астрологов, самые неискренние друзья рождаются под четырьмя знаками Зодиака… 

Телец

Телец, как и все земные знаки Зодиака, считается надежным, преданным и постоянным. Да, многое в его жизни действительно неизменно, но хороший ли он друг – это еще вопрос. Проблема в том, что он всегда и во всем ищет выгоду, он не станет дружить с человеком, который не способен принести ему пользу. 

Его самолюбие требует, чтоб приятели им восхищались и чуть ли не в рот ему заглядывали. Он стремится быть примером для подражания, даже если подражать особо нечему. 

В дружбе Телец ведет себя весьма эгоистично. Он может нагло «завалиться» к приятелю в любое время суток, чтобы поплакаться или пожаловаться на ворчливого шефа, шумного соседа или ленивого избранника. Вот только если выговориться понадобится вам, то он, скорее всего, просто «отморозится». 

Дева

Дева может казаться очень доброжелательной и отзывчивой. Когда ей скучно она запросто приедет к вам в любое время суток, а вы, конечно, решите, что на такую отзывчивость и самоотверженность способен только настоящий друг.  

Это убеждения наивного человека, ведь Дева просто обожает рассуждать, читать лекции, учить жизни и давать советы даже тогда, когда ее не просят. Это ее хобби и образ жизни, а не дружба. 

В общении с подопечными этого знака лучше сохранять дистанцию. Не стоит делиться с ними самым сокровенным, ведь ради какой-то собственной выгоды они без зазрения совести «выложат» доверенные им тайны. 

Козерог

Козерог – это, пожалуй, самый неоднозначный участник рейтинга самых неискренних друзей по знаку Зодиака. Он действительно способен пронести дружбу через долгие годы или даже через всю жизнь. 

Козерог готов поддержать друга в трудную минуту, помочь ему и словом, и делом. Вот только время от времени он может вызывать вас на конфликт и если вы заденете его за живое, то вмиг окажитесь в числе врагов.

Козерог не прощает обиды. Он мстит хладнокровно и жестоко. Именно поэтому лучше никогда не переходить ему дорогу. Никто не запрещает с ним дружить, просто не подпускайте его слишком близко, а самое сокровенное оставьте при себе.  

Рыбы

Люди, рожденные под знаком Рыб, стараются избегать ссор и конфликтов. Им не хватает твердости характера, чтобы придерживаться определенной точки зрения. Им проще что-то придумать или приврать, чтобы выйти сухими из воды и не участвовать в том или ином споре.  

Близкие друзья Рыб легко могут стать персонажами их выдуманных историй, ведь с фантазией у них все в порядке. Они легко додумают детали истории, которых даже не было, тем самым серьезно подпортив репутацию приятелей. 

Если вы чем-то обидели Рыбку, то через неделю о вас может «гудеть» вся округа, смакуя подробности вашей личной жизни. Не удивляйтесь, если ваша история пополнится фактами, которых вовсе не было, просто так она звучит более пикантно и провокационно…


Добавлено:

Похожие статьи

Они не любят вечеринки: Топ 3 знаков не умеющих расслабляться

Иногда так хочется расслабиться и как следует оторваться, повеселиться, потанцевать… Речь идет не о королях вечеринок, готовых ежедневно устраивать тусовки...

Так зовут настоящих эгоисток: Топ 3 женских имен

Искренность и взаимоуважение, проницательность и готовность идти на уступки отличают отзывчивых людей от эгоистов. Принято считать, что девушки более гибкие,...

Эти 3 знака разбогатеют в конце лета 2022

Желание улучшить финансовое положение вполне объяснимо, тем более, когда денежная ситуация оставляет желать лучшего. Наконец, госпожа Фортуна улыбнется именно тем,...

Топ 5 слабостей Рака, которые ему мешают

Рак – это один из самых загадочных и таинственных знаков Зодиака. Он проницательный, но вместе с тем замкнутый, терпеливый, но...