Это самые умные женщины: Топ 5 знаков Зодиака

Это самые умные женщины: Топ 5 знаков Зодиака

Мнение о том, что мужчины умнее женщин, формировалось веками, если не тысячелетиями. Считается, что мужчине гораздо легче достичь успеха в карьере и реализовать свои таланты. Научно доказано, что мужской мозг больше женского по размеру. Однако нельзя отвергать и тот факт, что среди представительниц прекрасной половины человечества найдется немало дам способных «обскакать» любого мужчину.

Женщины, рожденные под определенными зодиакальными созвездиями, могут легко составить достойную конкуренцию мужчинам. Ими восхищаются, им завидуют, стремятся быть похожими на них, желая достичь успехов и в карьере, и в личной жизни. Благодаря данным астрологов был составлен рейтинг самых умных женщин по знаку Зодиака, и сейчас самое время узнать, кто же эти супердамы…

Овен: проницательная и волевая

Секрет успеха женщины Овна заключается в ее проницательности. Она видит людей насквозь и легко может определить, как найти подход к тому или иному человеку. Такая дама с детства демонстрирует железную хватку и целеустремленность, как правило присущую мужчинам. Она легко и быстро становится главным авторитетом любой компании.
Женщина Овен способна «взять быка за рога», поэтому в романтических отношениях чаще всего является главной. Она может самостоятельно справиться с любыми «мужскими» вопросами и задачами. У нее огромная сила воли, а ее выносливости завидуют даже мужчины.

Представительницы этого знака могут нервничать и проявлять агрессию в конфликтах или каких-то спорных ситуациях. Однако женщины Овны быстро остывают, поскольку просто не могут подолгу злиться или о чем-то переживать. Они никогда не поддаются общественному давлению и всегда остаются выше любых обид.

Скорпион: хитрая и продуманная

Женщина Скорпион – страстная и женственная дама со стальным стержнем. В ней удивительным образом сочетаются женские и мужские качества. Она умело использует свою притягательность и остроту ума ради достижения поставленных целей. Она хитрая как лиса и может ловко манипулировать окружающими, создавая видимость милой и доброй особы.

У женщины Скорпиона блестяще развита интуиция, что позволяет ей всегда быть на шаг впереди остальных. Она тщательно продумывает каждый шаг и продумывает несколько вариантов возможного развития событий, поэтому всегда добивается своего.

Девушка, рожденная под этим знаком, довольно придирчива и требовательна. Точно так же он относится и к выбору избранника. Она моет умело совмещать семейную жизнь и профессиональную деятельность. Она продолжает развиваться и строить карьеру, но при этом уделяет достаточно времени и мужу, и детям.

Козерог: решительная и любознательная

Женщина Козерог обладает очень спокойным темпераментом. Это серьезная и решительная, сильная и настойчивая личность, для которой важно всегда идти до конца.

Девушкам, рожденным под знаком Козерога, легко общаться как с мужчинами, так и с женщинами. Они не склонны к агрессии и даже в конфликтных ситуациях всегда сохраняют спокойствие.

Женщина Козерог никогда не стоит на месте. Она готова учиться всю жизнь. Это не только сильный, но и добросердечный человек, готовый прийти на помощь. Благодаря блестящим интеллектуальным данным ей удается находить нестандартные, но действенные пути решения проблем.

Водолей: креативная и творческая

Женщина Водолей наделена богатой фантазией, но это не мешает ей всегда трезво оценивать любые непредвиденные ситуации. Она может абстрагироваться от проблем, что позволяет решить их гораздо быстрее.

Творческая натура этого знака помогает девушкам этого знака не ограничивать себя какими-то рамками. Они не боятся креативно мыслить и предлагать неожиданные способы достижения поставленных целей, которые оказываются весьма эффективными. Это невероятно оптимистичные люди с удивительным чувством юмора, поэтому не удивительно, что они пользуются таким успехом у мужчин.

Дева: всезнающая и рациональная

Женщина Дева – мисс рациональность и практичность. Может показаться, что она знает все на свете и не растеряется даже в самой сложной ситуации. Она не устает анализировать все, что происходит вокруг нее.

Девушка Дева может разобраться практически во всех вопросах бытия и быта. Она интересуется всем на свете и не устает постоянно пополнять багаж знаний. Женщина Дева не только хорошо подкована во всех важных вопросах, но и отлично чувствует эмоциональное состояние людей, что позволяет ей быть хорошим другом, любящей женой и мамой.


Похожие статьи

Это настоящие зануды…

Некоторые знаки Зодиака, несмотря на свой ум, интеллект и опыт, бывают невероятно скучными и занудными. В их силах погубить даже...

Четыре самых стойких знака Зодиака

Сила воли – это очень важное качество. На первый взгляд кажется, что сильным характером обладает очень много людей, вот только...

Топ 4 самых непокорных женщин по знаку Зодиака

Непокорность или упрямство – это качество присутствующие в характерах большинства людей. Оно может быть даже полезно тогда, когда его в...

Топ 5 самых упрямых женщин по знаку Зодиака

Каждый человек уникален по-своему, так и каждая девушка обладает какими-то особенными, неповторимыми чертами характера, отличающими ее от всех остальных. Кто-то...