Эти знаки стареют быстрее остальных…

Эти знаки стареют быстрее остальных…

Порой физический возраст человека может в корне отличаться от психологического. Некоторые люди и в 60 лет ощущают себя на 20. Они смотрят на мир совсем не так, как их сверстники, искрят жизнерадостностью и свежестью. Многие люди придерживаются мнения о том, что возраст определяется не датой рождения, а внутренним состоянием каждого из нас. 

Многие люди стремятся выглядеть старше, другие молодятся до последнего. А про других вообще можно сказать, как в песни: «Вечно молодой, вечно пьяный…». Интересно, что очень часто внешний вид в корне отличается от того, насколько человек себя чувствует. Именно так можно определить возраст его души и это еще одна особенность характера каждого из нас. Благодаря многочисленным исследованиям и опросам, астрологи, определили, какие знаки Зодиака стареют быстрее остальных из-за того, что просто не умеют радоваться жизни во всей ее красе.                      

Стрелец: увядает без ярких впечатлений

Сложно представить, но заядлый тусовщик и искатель приключений достаточно быстро перенасыщается всем этим и начинает грустить и терять ко всему интерес. Стрелец, попробовавший в жизни все, что только можно, просто не знает, чем ему заняться. Именно неспособность получить новые впечатления, вводит в состояние апатии. Уже в 40 лет Стрелец может просто утратить вкус к жизни, что приводит к старению его души, его личности. 

Дева: душит себя обидами

Подопечные знака Дева – это крайне практичные и продуманные люди. Они тщательно заботятся о состоянии здоровья и внешнем виде, поэтому внешне они могут выглядеть молодо и привлекательно и после 50-ти. Однако психологический возраст Дев может значительно превышать тот, что указан в паспорте. Их замкнутость и сдержанность приводят к тому, что все негативные эмоции оседают в душе. За многие годы накопленное недовольство превращается в огромный ком, сдержать который можно еще большим безразличием, способным полностью лишить их интересов, желаний и целей. Все это неопровержимые доказательства «душевной старости». 

Рак: не может смириться с действительностью

С юных лет Рак может подолгу мечтать о том, как сложится его жизнь в будущем. Эти мечты могут быть настолько детальными и яркими, что через годы он может воспротивиться действительности и уйти в глубокую депрессию из-за того, что детские мечты не сбылись. Он попросту перестать реагировать на ситуации, которые подбрасывает жизнь, замкнуться в себе и безразлично наблюдать за происходящим. А такое состояние, когда все уже «до фонаря», молодым и жизнерадостным людям точно не характерно. 

Рыбы: постоянно ноют и всем на все жалуются

Люди, рожденные под знаком Рымы, это очень тонкие и чувственные натуры. Уровень их восприимчивости и эмоциональности настолько высок, что любую неприятность или проблему они мгновенно преумножают в десятки раз. «Делая из мухи слона», Рыбы не просто о чем-то думают и волнуются, а накручивают себя до такой степени, что у них не выходит держать все это в себе. Они постоянно всем и на все жалуются, а это, как известно, привычка людей в возрасте. 

Скорпион: не видит ничего, кроме работы

Причина душевной старости Скорпиона очень проста. Человек, рожденный под этим знаком, просто помешан на работе. Он готов трудиться с утра до ночи. Он стремится достигать все новых и новых побед на профессиональном поприще, не оставляя времени на то, чтоб перевести дух и как следует насладиться жизнью во всех ее красках. А еще отсутствие свободного времени может мешать Скорпиону правильно питаться и уделять достаточно внимания уходу за внешностью. Вот так жизнь мимо него и проходит…


Добавлено:

Похожие статьи

Сильные стороны каждого знака Зодиака

Каждый из нас рожден под определенным знаком Зодиака, который зависит от даты рождения. Не секрет, что созвездие покровитель наделяет своих...

Привычки, крадущие энергию: С ними надо бороться

В ХХI веке человечество живет в очень быстром ритме. Вокруг нас огромное количество информации, которой мы постоянно обмениваемся. Телевидение, радио,...

Финансовый гороскоп на 2022 год

Покровителем наступающего 2022 года станет Водяной Тигр. По мнению астрологов, шансы укрепить финансовое положение будут у всех знаков Зодиака. Правда,...

Настоящие болтуны: Топ 5 знаков Зодиака

Общительность и коммуникабельность сложно назвать недостатками. Как показала практика, людям, у которых «хорошо подвешен язык», быстрей и легче удается достичь...