Эти продукты старят ваше лицо: Топ-4

Эти продукты старят ваше лицо: Топ-4

Кожа – это то, что больше всего выдает возраст человека, однако скорость старения кожи лица зависит не только возраста, но и от множества других факторов: экология, эмоциональная составляющая и продукты питания, которые мы употребляем чаше всего. Диетологи убеждены, что от диеты, которой мы придерживаемся зависит не только наше здоровье, но и внешность. Именно рацион питания оказывает огромное влияние на состояние кожи. Считается, что чем вреднее пища, которую мы употребляем, тем быстрее стареет наша кожа. Диетологи назвали четыре продукта, употребление которых лучше ограничить, поскольку они старят наше лицо, лишая его красоты и привлекательности…

Вино и прочий алкоголь

Среди нас полным-полно тех, кто любит каждый день за ужином выпить бокал вина или бутылочку пива. Кажется, что в этом нет ничего плохого, но желание просто немого расслабиться после очередного рабочего дня может крайне негативно отразиться на коже лица. Долго ждать не придется. Результат регулярного употребления вина проявится уже в течении месяца.

Любой алкоголь оказывает разрушительное влияние на коллаген, который как раз и отвечает за регенерацию клеток. От этого кожа лишается эластичности и упругости. Поры расширяются, а на веках появляется отечность. Кожа лица приобретает серовато-земляной оттенок и может покрыться красными пятнами. Главное запомнить, что такой вариант развития событий возможен даже в случае употребления спиртных напитков чаще, чем 2 раза в неделю, тогда обезвоживание и сухая морщинистая кожа вам обеспечены.

Глютен

Некоторые люди с детства страдают из-за непереносимости глютена, хотя у большинства людей не возникают проблемы при усваивании глютена. Однако это не значит, что он не может навредить нашему организму, а особенно коже лица. Глютен может стать причиной появления пигментных пятен или акне, а лицо может казаться опухшим или отекшим.

Клейковина, содержащаяся в глютене, может способствовать развитию хронического заболевания кожи розацеа. Людям, у которых имеются подобные проблемы с кожей есть смысл попробовать отказаться или ограничить употребление продуктов, в которых содержится глютен. При этом важно пить больше простой минеральной воды. Понаблюдайте, как безглютеновая диета отразится на красоте вашей коже, чтобы в будущем составить правильный рацион питания.

Сахар

Сахар – это еще один продукт, лишающий нас красоты и молодости. Он содержится не только в шоколаде и прочих кондитерских изделиях, но и выпечке. Все, как говорится, взаимосвязано. Коллаген после взаимодействия с глюкозой становится вязким и не может связывать воду, как положено. Это приводит к обезвоживанию и сухости кожи, что способствует быстрому появлению морщин.

Сахар оказывает негативное влияние не только на коллаген, но и на систему пищеварения человека, стимулируя активную выработку жира. Жир забивает сальные железы и поры, что приводит к появлению гнойных высыпаний на лице. Именно поэтому так важно исключить из рациона сладости и продукты, в которых содержится сахар.

Если резко отказаться от сахара не получается, можно снижать его количество постепенно. Когда проблемы с кожей будут полностью решены, можно будет возобновить употребление сахара, но в очень ограниченных количествах.

Молочная продукция

Казеин и лактоза – белки, содержащиеся в молочных продуктах. Раньше на употреблении молока настаивали все и тыкали пальцем в тех, кто не употреблял молочку. В наши дни все совсем иначе, ведь людей, у которых лактозная непереносимость все больше. Самое интересное, что это заболевание может развиться уже во взрослом возрасте и проявляться в виде воспалений кожи или гнойной сыпи.

Молочные продукты могут способствовать появлению мешков или синяков под глазами, отеков век, также высыпаний на подбородке. Выход один – отказ от молочных продуктов. Долго ждать результатов не придется. Не пройдет и месяца, как организм очистится от лактозы и состояние кожи улучшится.


Похожие статьи

5 причин не влюбляться в людей знака Телец

Никто из на нее идеален. В характере каждого человека любого знака есть, как достоинства, так и недостатки. Тельцы – доброжелательные...

Топ-5 привычек, убивающих молодость

Желание сохранить молодость побуждает людей мучать себя диетами, колоть различные препараты или даже ложатся под нож пластического хирурга. Однако далеко...

Мужчины этих знаков становятся зятьями-тряпками

Существует несметное количество анекдотов, фильмов и целых сериалов, демонстрирующих нам особенности взаимоотношений между тещей и зятем. как правило, У них...

Самые неподходящие мужчины для брака по знаку Зодиака

Создание семьи – это очень важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Брак – это не просто союз двух...