Эти цвета усиливают ощущение счастья…

Эти цвета усиливают ощущение счастья…

Чувства и эмоции человека – это очень тонкая материя. Настроение – это вообще отдельная тема, ведь от того, насколько хорошее у человека настроение зависит очень многое. Когда человек счастлив, он смотрит на жизнь оптимистически, строит планы и просто наслаждаются жизнью. Результатом плохого настроения становятся проявления раздражительности, недовольства и общей неудовлетворенности.

Повысить уровень стрессоустойчивости и стабилизировать психологическое состояние можно разными способами: арттерапия, ароматерапия, массаж, медитация, йога…Однако немногие верят в то, что определенные цвета могут значительно улучшить настроение человека. Все знают, что зеленый цвет успокаивает, но это еще не все. некоторые цвета усиливают ощущение счастья и сейчас самое время узнать, какие оттенки могут помочь вернуть вам хорошее настроение. 

Цвета и ароматы могут быть связаны с какими-то ассоциациями, как «запах мандарин с Новым годом». При этом в восточной культуре существуют свои варианты применения данной методики, и они тесно связаны с фэншуем. Считается, что эти цвета должны присутствовать не только в одежде, но и в интерьере. Оказать благотворное влияние может даже аксессуар подходящих цветов… 

Синий

Синий относится к холодным оттенкам, однако он моет вызывать очень теплые воспоминания и приятные ассоциации. Сразу возникают мысли о море, пляже, теплом летнем дне с синим небом и ярким солнцем. Воспоминания о хороших моментах вызывают улыбку, дарят ощущение счастья и радости. Оттенки синего прекрасно снимают стресс, дарят желанное умиротворение и легкость. Считается, что чем насыщеннее будет синий цвет, тем эффективнее окажется его действие, при этом не менее важна и правильная расстановка акцентов. 

Фиолетовый

Фиолетовый – это насыщенный и красивый оттенок. Он также помогает быстро избавиться от негатива и поднять настроение. Люди, увлекающиеся медитацией, часто выбирают именно этот цвет, поскольку он помогает создать соответствующую атмосферу. Не зря же фиолетовый цвет принято считать символом благородства и мудрости. Даже в самый ненастный день этот цвет может напомнить о весне, о сладком запахе сирени, что непременно пробудит в вас чувства радости и восторга. Главное не переусердствовать, иначе положительный эффект просто растворится. 

Желтый

Желтый –цвет солнца. Он такой же теплый и яркий. Желтый помогает сосредоточиться, наполниться энергией и уверенностью. Этот цвет помогает раскрепоститься, открыться для общения. Не зря же основной цвет популярных в наши дни смайликов желтый. Он заряжает человека позитивом и дарит ощущение беззаботного счастья. 

Розовый

Розовый принято считать цветом нежности, чувственности и любви. Он помогает вновь почувствовать настоящие спокойствие и взаимопонимание. Атмосфера уюта помогает создать максимально благоприятные условия для обучения и отдыха. В фенщуе желтый может влиять даже на качество сна. Да и амурные дела поддаются влиянию желтого цвета.

Красный

Красный – это один из семи основных цветов. Он пользуется огромным спросом, поскольку этот огненный цвет может способствовать повышению умственной активности. Красный мотивирует на новые свершения и победы, дарит ощущение праздника. Если не переусердствовать с этим цветом, можно рассчитывать на успех в любом деле. 

Зеленый

Список «радостных» цветов завершает зеленый, как же без него. Действительно, этот цвет –лучшее средство от стресса. Он добавляет нам еще больше позитива и оптимизма. Зеленый цвет связан не только с настроением человека. Он также является символом плодородия, финансового благополучия и щедрости. 


Добавлено:

Похожие статьи

Пять чувств и эмоций, разрушающих нашу жизнь...

Человек не может жить без чувств и эмоций, тем более именно способность чувствовать отличает нас от животных. Положительные эмоции приносят...

Они тратят деньги на всякую ерунду: Топ 4 знаков Зодиака

Жить богато и красиво мечтают многие, однако деньги просто так с неба не падают. Как известно, нужно уметь не только...

Они счастливы только в отношениях: Топ 5 знаков Зодиака

Счастье – понятие растяжимое. Ответить на вопрос, что нужно человеку для счастья очень сложно, ведь каждый из нас индивидуален и...

Шутники по знаку Зодиака

Чувство юмора – это одно из самых важных качеств характера. В наши дни без веселых анекдотов и смешных шуток никак...