Для них отношения – привычка, а не любовь

Для них отношения – привычка, а не любовь

По мнению психологов, у любви есть несколько этапов. Многим больше всего запоминается конфетно-букетный период, насыщенный красивыми ухаживаниями, комплиментами и поцелуями под луной. Потом люди могут испытывать животную страсть, стараясь по максимуму насытиться друг другом. Затем наступает период любви, но важнее всего, как отношения партнеров сложатся дальше. 

Считается, что через несколько лет как таковая любовь со страстными ночами и романтическими вечерами постепенно сменяется обыденностью. Некоторым партнерам удается сохранить былой запал и через десять лет, у других любовь переходит в глубокое уважение, у третьих – в привычку, а у четвертых и вовсе наступает пора расставания. 

Привычка указывает на стабильность и постоянство в отношениях, защищая их от необдуманных поступков и сцен ревности. Вот только в таком случае из отношений супругов постепенно уходит и страсть, и романтика, и разнообразие. Астрологи определи, что лишь у подопечных некоторых знаков Зодиака привычка становится важнее любви, а строить ли семью с таким человеком, решать только вам… 

Рак: боягуз

Рак так сильно зависит от своих эмоций и чувств, что со временем уже даже не пытается полюбить всем сердцем и душой. Былые разочарования оставляют огромную рану в его сердце. Этот знак Зодиака слишком несмелый и нерешительный для того, чтобы бороться за свои чувства, поэтому чаще всего предпочитает от них просто отказаться. 

Рак просто-напросто может разочароваться в партнере и разлюбить его, но отправляться на поиски новой большой любви все же не торопиться. Ему и впрямь проще остаться рядом с человеком, к которому уже нет чувств, но есть очень сильная привязанность, чем с, тем, от кого бросает в дрожь от желания. Такое убеждение вызвано, что ради этого придется кардинально менять жизнь, рисковать… Рак просто не готов остаться в одиночестве в случае неудачи. Он пойдет на все, лишь бы сохранить отношения, которые спасают его от одиночества и болезненного разрыва.  

Дева: педант

Дева слишком долго и тщательно подходит к выбору избранника. Она изначально подходит к этому вопросу с точки зрения рациональности и практичности. Чувства никогда не смогут победить логику. Даже если чувства Девы сильнее к одному человеку, а разум указывает ей совершенно на другого человека, то без сомнения она выберет второго. Дева доверяет не сердцу, а уму. Она с огромным трудом впускает в свою жизнь новых людей. Ей вообще трудно с кем-либо сближаться и открывать свой внутренний мир. 

Еще одним качеством Девы можно считать педантичность. Это весьма требовательный и принципиальный знак Зодиака, особенно, в вопросах, касающихся чистоты и порядка. В ее доме всегда должно быть стерильно чисто, а каждая вещь должна лежать на своем месте. вопрос комфорта и порядка интересует ее гораздо больше, чем необузданная страсть и глубокие чувства. Наиболее практичными и крепкими могут стать союзы Девы с знаками стихии Земли: Козерогами, Девами и Тельцами. В таких парах на первом месте будут стоять привычка, комфорт и дружба, но для Дев такие отношения – это и есть настоящая идиллия. 

Козерог: трудоголик

Козерог еще рациональнее и практичнее Девы. он настолько зациклен на работе и карьере, что у него попросту не остается времени на личную жизнь. Козерог очень медленно идет на сближение с другим человеком, выбирая партнера медленно и старательно. От Козерога можно не ждать романтических сюрпризов, подарков и красивых слов. Он просто живет с партнером по привычке. 

Человек, рожденный под этим знаком, не станет на всю округу кричать о любви и не слишком сильно расстроится в случае возможного отказа. Он не из тех, кто сильно переживает из-за любовных разочарований, ведь его настоящей страстью всегда была, есть и будет работа.


Добавлено:

Похожие статьи

Им легче развестись, чем помириться и смириться: Топ-5 знаков Зодиака

Многие люди считают, что развод – это конец света, потеря смысла жизни и существования в целом. Некоторые люди до последнего...

3 пары знаков Зодиака, в которых всегда царит матриархат

Союз двух сердец – это прекрасно, но для того, чтоб построить крепкие отношения, одних чувств недостаточно. Не секрет, что в...

Женщины этих знаков Зодиака легко знакомятся прямо на улице

Порой парни подолгу ломают головы над тем, как познакомится с понравившимися девушками так, чтоб их не «отшили». Далеко не все...

Эти поступки разрушат ваши отношения с Овном

Овен – импульсивный и властный знак Зодиака, для которого не существует никаких ограничений, и он всерьез считает себя властителем судеб...