Деньги и знаки Зодиака — Связь и зависимость

Деньги и знаки Зодиака — Связь и зависимость

Сегодня никто не спорит с утверждением, что деньги правят миром. Люди с высокими доходами чувствуют себя гораздо увереннее, они тверже стоят на ногах, чем те, кто ежедневно считает последние копейки. Однако у астрологов возникли некоторые предположения, которые помогут ответить на вопрос, мучающий множество малообеспеченных людей. Почему одним все, а вот другим ничего? Почему кто-то купается в деньгах, а другие тяжело трудятся за копейки?

Всему виною знаки Зодиака…

Ответы на подобные вопросы люди уже множество веков пытаются отыскать на небе. И не зря, ведь астрологи вот уже сотни лет старательно наблюдают за расположением планет и звезд, стараясь максимально точно определить судьбу того или иного человека, ориентируясь на его знак Зодиака. И, хотя в астрологию можно и не верить, но то, что, к примеру, представители знака Зодиака Телец — это, в основном, люди обеспеченные, с деньгами — многократно подтвержденный факт. А значит, связь между знаком Зодиака и финансовым положением человека, все же есть.

Стоит отметить, что по мнению многих астрологов, Телец добивается такого уровня жизни и финансового положения постепенно, собственными руками строя себе безбедное будущее. Наверняка, среди ваших знакомых Тельцов большинство действительно весьма небедные люди. Выходит, что, как раз-таки, не зря Золотой Телец еще с древних времен считается символом процветания и богатства.

Что же касается представителей знака Зодиака Дева, то ему в плане финансов повезло гораздо меньше. Согласно астрологической характеристике, Девы — весьма трудолюбивые и усердные люди, однако они недостаточно высоко ценят свой труд, поэтому не умеют требовать за него более достойную оплату. Кстати, Дева, это еще не самый неудачный знак Зодиака в отношении финансов.

Учитывая такое положение дел, появляется еще один логический вопрос: а как же быть человеку, который был рожден под отнюдь не богатой звездой? Многие люди сдаются, решив, что перебиваться от зарплаты к зарплате всю жизнь — это их удел. Однако, предполагается, что все в жизни поправимо и не безнадежно, ведь, как ни крути, а человек — сам творец своей судьбы.

Астрологи сходятся во мнении, что знак Зодиака сам по себе не является предсказанием судьбы. В действительности, это набор некоторых качеств характера, с которыми человек живет с самого рождения. Так что, при желании вы вполне можете преодолеть и справиться с любым негативным значением своего гороскопа. Для этого вам нужно работать над собой и что-либо изменить в себе. Безусловно, этот процесс длительный и очень сложный, но вполне возможный.

Астрологи уверены, что звезды могут лишь склонять человека к тем или иным действиям, однако они не могут заставить человека поступать именно так, как предполагают звездные светила. Это значит, что никто и ничто не может помешать Деве подражать целеустремленному Тельцу.

Впрочем, прежде, чем начать действовать, давайте узнаем, какая связь у каждого из знаков Зодиака с деньгами, и какое положение в плане финансов ждет представителей каждого из знаков…

Денежный гороскоп для знаков Зодиака

Не стоит воспринимать всю изложенную ниже информацию дословно. Это лишь гороскоп, но как на самом деле сложатся ваши отношения с деньгами, зависит только от вас…

Овен – может, но не хочет

Овен достаточно ровно и спокойно относится к деньгам, ведь они для него не являются самоцелью. Он полагает, что деньги — это ничто иное, как средство, необходимое для достижения самих целей. Такое равнодушное отношение Овна к денежным средствам можно пронаблюдать в случае, когда перед ним становится выбор между деньгами и всеобщим признанием. Существует огромная вероятность того, что он выберет именно признание и славу.
Хотя, все это взаимосвязано и карьерные амбиции Овна оказывают влияние и на его материальное благополучие. Безусловно, Овен способен не только хорошо трудиться, но и получать за свой труд хорошие деньги.

Телец – образец финансовой стабильности

Не секрет, что Телец, один из самых упорных и денежных знаков Зодиака. Одно из первых мест для него занимает именно материальная собственность и финансовое благосостояние. Жизненно важными элементами его существования являются: удобство, достаток, комфорт. Всего этого Телец в один прекрасный день непременно добьется, заработав внушительный капитал. Заработанные собственным непосильным трудом деньги, Телец явно не станет транжирить налево и направо. Его нельзя назвать скупердяем, просто он привык тратить деньги не впустую, а по-умному.

Близнецы – богаты и расточительны

Близнецы — очень переменчивый знак Зодиака, поэтому и к вопросу о деньгах они относятся по-разному, в зависимости от настроения. Самоцелью деньги для них никогда не станут, однако без них они тоже не могут, поскольку именно деньги позволяют им реализовывать важнейшие потребности — чувствовать себя свободными, получать новые эмоции и впечатления, путешествовать и познавать мир. По настроению Близнецы могут, то абсолютно бездумно тратить кучу денег, то считать каждую копеечку, хотя последнее случается у них крайне редко.

Рак – умный скупердяй

Рак — это весьма бережливый и экономный, а потому достаточно денежный знак Зодиака. Перед ним не стоит цель — заработать и накопить побольше денег ради будущей роскошной жизни. В понимании Рака деньги — это его страховка, поэтому их нужно откладывать про запас, на всякий случай. Однако, стоит отметить, что нередко Рак настолько увлекается созданием такой вот страховки, что может напрочь утратить чувство меры и стать слишком скупым в быту. В конце концов, за счет своей рачительности и предусмотрительности, Рак через какое-то время накапливает достаточно солидное количество денежных средств. А для их сбережения, он непременно выберет самый проверенный и надежный способ, за счет чего ни один кризис не сможет разорить его.

Лев – транжира и обожатель роскоши

Лев — по натуре максималист, поэтому и в вопросе, касающемся денег, он также, как и во всем остальном, просто не знает меры. Он обожает жить в богатстве и роскоши, не экономя ни на чем. Для него важно статусно выглядеть, покупать дорогие брендовые вещи, ездить на крутой машине. Стоит отметить, что при всем при этом, финансовые возможности Льва безграничными не назовешь, а с его постоянным разбрасыванием денег, он регулярно оказывается на грани банкротства и нищеты. Хотя Лев не отчаивается и, как правило, очень быстро находит возможности поправить свое финансовое положение и снова шиковать.

Дева – умеет зарабатывать и экономить

Дева — очень бережливый и экономный знак Зодиака. Каждая заработанная копеечка дается представителям этого Знака с огромным трудом, поэтому они знают цену деньгам. К тому же, в отношении к жизни в целом, Девы реалисты, и не желают примерять на себя «розовые очки». Они рано осознают тот факт, что никто не может быть застрахован от бедности, поэтому положиться придется лишь на самих себя. Именно с этим связано умение Девы в быту отказывать себе даже в мелочах, лишь бы насобирать на «черный день» солидную сумму. Как правило, даже в случае получения большущего наследства, Дева не станет тратить денежные средства иначе, а будет экономить и дальше, продолжая обдумывать каждую покупку, каждую копеечку. Однако жадной ее ни в коем случае назвать нельзя, ведь в случае какой-то беды она непременно поможет деньгами родным и близким.

Весы – расчетливы и бережливы

Весы — это еще один переменчивый и противоречивый знак Зодиака, который довольно неоднозначно относится к вопросу о деньгах. Следуя прихотям своего часто меняющегося настроения, Весы могут быть либо слишком бережливыми, либо, наоборот, тратить неоправданные суммы денег буквально ни на что. Однако, такого рода крайности случаются с ними достаточно редко. Как правило, у них все же наблюдается вполне разумное отношение к денежным средствам.

Скорпион – любитель денег и роскоши

От рождения в натуре Скорпиона заложено стремление к победе и лидерству, а также умение добиваться желаемого. Он безгранично уверенная в себе, целеустремленная личность, способная пройти через любые препятствия ради достижения поставленной цели. Это позволяет ему всегда получать именно то, к чему он стремится. Что же касается их отношения к деньгам, то оно достаточно спокойное. Они признают важность наличия денег, поскольку сами любят роскошь, комфорт и ощущение свободы, которые даруют людям именно деньги. Если Скорпион поставит перед собой цель стать богатым, то он непременно ее добьется.

Стрелец – везучий безумный транжира

Стрелец — несколько ветреная и легкомысленная натура по жизни, так же он относится и к работе, и к вопросу финансов. Его легкость — его достоинство и недостаток одновременно, ведь получая очень даже приличную зарплату, Стрелец может ели-ели сводить концы с концами. Проблема в том, что, как правило, он крайне беспечно относится к деньгам, не умеет их правильно распределять и тратит их неразумно. Время от времени он может проявлять излишнюю щедрость или сострадание к малознакомым людям, заняться благотворительностью в не разумных для него количествах. В результате Стрелец остается с копейками в кармане и не может нормально копить денежный капитал. Однако Фортуна весьма благосклонна к этому знаку Зодиака, поэтому деньги порой сами плывут к нему в руки.

Козерог – практичен и благоразумен

Денежными средствами Козерог распоряжается благоразумно и практично. Когда его финансовое положение еще далеко от благополучного, он способен жить очень скромно и экономно ради того, чтоб постепенно накопить внушительных размеров капитал. Как правило, он достаточно уверенно движется по карьерной лестнице и становится материально обеспеченным человеком, но он по-прежнему тратит деньги только с умом. Козерог не станет тратить их в никуда или одалживать кому-то деньги без подстраховки, поскольку слишком ценит заработанное упорным трудом имущество.

Водолей – деньги для него лишь средство

Водолей не очень-то привязан к такому понятию, как материальная обеспеченность, его мало интересует количество денег в кошельке. За счет своей талантливой, творческой, но мало практичной натуре, Водолей может быть достаточно богатым человеком, а может, наоборот, граничить с нищетой. Удивительно, но в любом из возможных вариантов он не станет трястись над имеющимися у него деньгами, даже если это будут его последние деньги.

Рыбы – деньги для них не богатство

Знак Зодиака Рыбы дарует своим подопечным множество различных талантов, однако им очень не хватает практичности: им суждено получить от жизни либо все, либо ничего. Для Рыб деньги никогда не станут целью, а всегда будут оставаться лишь средством для существования. При этом, деньги не очень-то способны обогатить и так очень богатый и прекрасный внутренний мир Рыб. Скорее всего, этот факт и является причиной их столь равнодушного отношения к денежным средствам. В случаях, когда Рыбы становятся достаточно богатыми людьми, они очень активно занимаются благотворительностью.


Добавлено:

Похожие статьи

Как завоевать женщину Близнеца?

Женщина Близнецы таит в своем характере и личности множество тайн. А это в сочетании с эффектной внешностью создает вокруг нее...

Как влюбить в себя мужчину Тельца?

Мужчина Телец — обворожительный и привлекательный мужчина с достаточно непростым характером. Он обожает домашний уют и тепло семейного очага. Он...

Самые верные мужчины по знакам Зодиака

Все женщины мечтают найти себе верного и преданного кавалера, мужчину, будущего мужа, на которого можно будет положиться. Но угадать и...

Самые неверные мужчины по знаку Зодиака

Для множества мужчин не засматриваться на других женщин — невыполнимая задача. Но как оказалось, не последнюю роль в этой мужской...