Что готовить на стол 2020 год крысы?

Что готовить на стол 2020 год крысы?

Символом грядущего года по Китайскому календарю 2020 года станет умная и изобретательная Металлическая Белая Крыса. Но это не главное. Главное то, что некоторым людям этот год покажется очень даже удачным…

Рожденные под этим символом люди отличаются благородством, умом, целеустремленностью и изобретательностью. Крысы обожают изысканность и роскошь во всем.

Но даже, если вы не рождены в год Крысы, не стоит отчаиваться. Лучше попробуйте ее расположить по отношению к себе. Для того чтоб получить расположение символа грядущего года, необходимо не только надеть соответствующий наряд, но и продумать декорирование дома, а самое главное — сервировку стола и праздничное меню. Астрологи убеждены, что такое внимание к «своей скромной персоне» Хозяйка 2020 года непременно оценит и одарит таких людей своей поддержкой и благосклонностью, в разы увеличивая возможности и шансы на реализацию заветных желаний, целей и стремлений.

Какие блюда готовить на новогодний стол 2020?

Всем известно, что Крыса запасливый, всеядный и очень прожорливый зверек. Обилие и разнообразие праздничных блюд точно придется ей по душе. Можно приготовить и салаты, и холодные закуски, и какие-то вкусные горячие блюда из птицы, мяса или рыбы, всевозможные десерты и напитки. Интересно, что даже с учетом пристрастия Крысы к еде заставлять стол всевозможными деликатесами уровня мастер-шефа совсем не обязательно.

Прежде всего, стоит приготовить мясо, причем подавать его лучше порционными кусочками. Виды мяса могут быть разными, однако готовить говядину или телятину астрологи не рекомендуют. Загвоздка в том, что говядину можно соотнести со знаком Быка, который считается тайным товарищем Крысы. Блюда из говядины могут оскорбить пушистого зверька, поэтому правильнее всего порадовать ее свининой, бараниной или же любыми видами птицы. Можно приготовить отбивные из птицы в кляре, свиной шашлык или курицу-гриль. В качестве гарнира можно выбрать не привычное пюре, а, например, картофель-фри или же плов.

Как известно, сыр, это любимое лакомство Крыс и мышей, поэтому наличие сырной тарелки на столе станет огромным преимуществом новогоднего меню и прекрасным способом порадовать символ 2020. Одобрение получат все блюда белого оттенка: сыры, йогурты, молочные соусы и даже мороженое.

Не стоит обходить стороной такие блюда, как салаты. Вместе с привычными вариантами салатов с майонезом на столе непременно должны оказаться легкие овощные салатики с огромным количеством разной зелени. При этом подавать их лучше в небольших пиалочках, ведь Крыса привыкла кушать понемногу.

Не поленитесь и приготовьте побольше домашних конфет. В культуре Китая домашние конфеты являются символом семейного счастья и крепких родственных отношений. А такие обыденные для нашей культуры мандарины, апельсины и персики у них принято сравнивать с золотыми монетами, только съедобными. Считается, что чем больше десертов будет на столе в Новогоднюю ночь, тем слаще будет весь наступающий год. Можно поставить любые десерты, начиная от свежих ягод и фруктов и пирожных до желе и других сладостей.

При выборе напитков важно помнить, что Крыса не уважает алкоголь с высоким градусом, так что от его употребления в эту Новогоднюю ночь лучше отказаться. Отдайте предпочтение шампанскому, легким винам, а также интересным коктейлям домашнего приготовления. К примеру, можно приготовить пунш, глинтвейн или же грог с разными фруктами и ягодами.

Самое главное, не бояться экспериментировать. Поверьте, главным составляющим Новогоднего меню 2020 года должна стать фантазия, тогда все непременно понравится символу 2020 года.

Правильная декорация стола на Новый Год Крысы?

Для Хозяйки грядущего года, прежде всего, важны мысли, с которыми люди готовятся к новогоднему торжеству. Они должны быть светлыми, чистыми, лишенными эгоизма и агрессии. Кроме того, важен и цвет, который придется по душе Крысе. Посуду и скатерть лучше выбирать однотонную, а не яркую: серую, белую, серебристую или даже черную.

Различные аксессуары для украшения стола также лучше выбрать серебристых оттенков. Это могут быть подсвечники, ленты, которыми будут перевязаны салфетки, а еще можно поставить на стол фигурку символа наступающего года.

Отличным вариантом декорирования стола станет украшение самих блюд, чем интереснее и ярче они будут украшены, тем наряднее будет смотреться ваш праздничный стол. Здесь нужно просто немного пофантазировать, тогда ваш стол непременно удивит и вас, и символ 2020 года.

Да и вообще, Крыса любит внимание, поэтому она будет только рада, если на елке, на столе, да и вообще по всей квартире будут присутствовать фигурки или изображения с ней. Кстати, при встрече 2020 года календарь с изображением Белой Крысы также уже должен висеть на своем законном месте, иначе хвостатый символ наступающего года может затаить на вас обиду.

Выбирая подарки родным также не стоит обходить стороной тематику грядущего года, это непременно порадует Крысу и за ваши труды и старания она отплатит вам счастьем и удачей в следующем году. Позаботиться нужно еще и об организации различных викторин, конкурсов и соревнований, ведь Крыса, это очень прыткий и непоседливый зверек, предпочитающий активное времяпровождение, а не привычное сидение на месте.

Не забудьте также о старой доброй традиции задабривания приходящего символа года. Оставьте место на столе для тарелочки, подготовленной специально для Крысы, положив на нее овощи, фрукты, зелень и крупы. Это непременно порадует Металлическую Крысу, и тогда она точно в 2020 приведет удачу в ваш дом.


Похожие статьи

Гороскоп для женщины Тельца на 2020 год

Женщина-Телец сама по себе является очень даже целеустремленной дамой, стремящейся к активной жизни и бурной деятельности. И к слову, 2020...

Гороскоп для женщин Раков на 2020 год

2020 год готовит женщине-Раку немало подарков во всех сферах жизнедеятельности. Этот год однозначно станет судьбоносным и одним из самых интересных...

Камни-талисманы и знаки Зодиака

Уже на протяжение множества сотен лет полудрагоценные и драгоценные камни пользуются огромной популярностью у человечества. Большинство из них давно уже...

Рейтинг самых неряшливых и аккуратных знаков Зодиака

Порой создается впечатление, что одному человеку наведение порядка дается проще простого, а другому приходится тратить на это кучу времени и...