Чего ждет мужчина от бывшей после разрыва

Чего ждет мужчина от бывшей после разрыва

Мужчина смотрит на разрыв с девушкой совсем не так, как она. Он может принимать необдуманные решения, но надежда на то, что получится нормально общаться, постоянно сидит у него в голове. Во многих случаях очень важно сохранить хорошие взаимоотношения с бывшим партнером. Такой вариант развития событий возможен только при «цивилизованном» расставании, поэтому так важно понять, чего ждет мужчина от бывшей после разрыва…

Прощение

Мужчине важно знать, что бывшая не держит на него зла. Не секрет, что женщина гораздо тяжелее и болезненнее переживает расставание с любимым мужчиной, особенно, если это ее бросили, а не она сама ушла. Такой разрыв может нанести девушке глубокую психологическую травму и оставить глубокий след на ее психоэмоциональном состоянии. Разрывая отношения мужчина стремится получить прощение бывшей избранницы. Он не пытается намеренно задеть или обидеть ее и думает лишь о том, чтоб девушка его просто простила и отпустила.

Уважение

Женщина, умеющая уважать мнение мужчины, даже ели оно ей не нравится, это мечта любого мужчины. Такое поведение застанет бывшего партнера врасплох. Он может быть в восторге от такой выдержки избранницы.

В таких случаях большинство мужчин очень быстро понимают, что на такой поступок готовы пойти только женщины, испытывающие очень сильные чувства. Нередко желание быть любимыми, подталкивает их к мысли о возвращении в отношения, с настолько глубокими и искренними чувствами, что устоять перед ними просто невозможно.

Понимание

Мужчина, принявший решение уйти всегда надеется на то, что его правильно поймут и не будут пытаться остановить различным шантажом или прочими психологическими приемами. Если женщина начнет его обвинять во всех смертных грехах, то ни о каком мирном расставании или возможном примирении говорить не придется. Правильнее всего сказать избраннику, что вы уважаете его выбор и искренне желаете ему найти свое счастье. Подумайте о том, что на его месте могли быть вы, и вам точно так же пришлось бы открыто заявить о том, что «любовь прошла, завяли помидоры».

Самоконтроль

В момент разрыва мужчина обращает внимание на реакцию девушки, на ее поведение. Чем громче скандал или истерика, которую решит устроить девушка, тем выше его уверенность в правильности принятого решения. Ему точно не понравится битье посуды, обвинения и оскорбления, звучащие в его адрес. Такое поведение может привести лишь к тому, что бывшие возлюбленные расстанутся злейшими врагами и даже думать о налаживании нормальных человеческих отношений просто не захочется.

Самоконтроль поможет избежать такого громкого скандала и оставит возможность для налаживания приятельских или хотя бы просто нормальных взаимоотношений между вами. Мужчина непременно оценит такие усилия. А вот если дама будет каждым словом и действием демонстрировать, как она страдает и мучается, то бывший возлюбленный просто «убежит» куда подальше, чтоб не смотреть на все это.

Самодостаточность

Безусловно, можно найти достаточно большое количество мужчин, которым нравится и льстит, если избранницы целиком и полностью растворяются в них, живут их эмоциями и интересами. Однако для большей части представителей сильного пола все-таки важно видеть рядом с собой не безмолвных рабынь, а состоявшихся личностей с нормальной самооценкой. Мужчине может быть трудно и неловко наблюдать за тем, как еще недавно любимая женщина утратила уверенность в себе и больше не может твердо стоять на ногах после расставания с человеком, который так много для нее значил.

Нередко мужчина осознает, что погорячился с уходом и наблюдает за женщиной, сумевшей достойно пережить расставание. Пережив какое-то очередное разочарование он вполне может «попроситься» назад, а возобновлять с ним отношения или нет – это уже ваше дело.


Похожие статьи

Топ-3 мужчин, не умеющих любить

Страх остаться одинокой толкает женщину на отношения с мужчиной, который просто не способен любить. В попытках сохранить с ним отношения...

8 причин не влюбляться в людей знака Овен

Овен – это знак Зодиака, принадлежащий к стихии Огня. Вот и характер его подопечных, как огонь, такой же пылкий и...

Топ-10 самых полезных продуктов для сердца

Здоровье сердечно-сосудистой системы заслуживает особого внимания со стороны каждого из нас. Нельзя забывать, что заболевания, вызванные проблемами с сердцем, имеют...

Топ-5 привычек, убивающих молодость

Желание сохранить молодость побуждает людей мучать себя диетами, колоть различные препараты или даже ложатся под нож пластического хирурга. Однако далеко...