Безразличный муж: Что делать и как это исправить?

Безразличный муж: Что делать и как это исправить?

В каждой паре без исключения случаются разногласия и проблемы бытового характера, особенно, когда отношения переходят на уровень брачных. Но ссоры и проблемы в быту на фоне полного безразличия со стороны мужа смотрятся куда менее обидными, ведь безразличие и отсутствие интереса со стороны супруга приносят женщине обычно столько боли, моральной и душевной, что словами не передать. Но давайте попробуем разобраться, почему так происходит, и как это вообще можно исправить, и главное, можно ли вообще это исправить…

Почему муж стал безразличным?

На самом деле причин на то, чтоб супруг стал безразличным, реально много. Среди них, к примеру, наиболее частыми являются такие причины:

— Угасшая любовь или полное разочарование в определенных аспектах семейной жизни;

— Исчезнувшее сексуальное влечение и потеря интереса к женщине;

— Отсутствие желанного (если мужчина не получает любви, тепла, достаточного внимания или близости);

— Влюбленность в отношении другой женщины;

— Чрезмерная утомленность и моральное самобичевание, недосып и усталость;

— Женщина перестала в браке ухаживать за собой, стала слишком закрытой, скучной, или с ней попросту не о чем поговорить, кроме как о быте или работе;

— Супруг чувствует себя ненужным или ревнует (такое часто случается, когда появляется ребенок).

Конечно, это еще далеко не все причины. Их куда больше. Даже типичный для мужчин кризис среднего возраста может привести к тому, что он утратит интерес к любимой женщине, в которой буквально недавно еще души не чаял. Но можно ли все это перебороть? И что не менее важно – как в таком случае действовать? Вот с этим-то мы и попытаемся разобраться далее.

Боремся с безразличием со стороны мужа…

Существует множество способов борьбы с безразличием со стороны мужчины, но мы далее дадим вам советы, лишь связанные с самыми действенными из них…

Больше разговоров и общения

Зачастую мужчине и женщине, пребывающим в браке, становится попросту не о чем поговорить. Они все время обсуждают быт, работу, отношения женщины с подругами, чужие отношения и все в этом роде. Это быстро утомляет мужчину, он теряет интерес и перестает общаться, избегает разговоров. Что ж, постарайтесь просто побольше общаться на темы, интересные именно ему: игры, фильмы, его увлечения или даже рыбалка.

Верните прежнюю красоту и сексапильность

Наверняка в момент встреч, когда отношения лишь зарождались, а потом еще и в начале совместной жизни, вы старались всегда выглядеть максимально хорошо. Даже вставать с кровати утром вы наверняка пытались раньше него, чтоб во время его пробуждения уже выглядеть не сонно. Разве не так? А сейчас? Все также? Или может вы «расслабились»? Задумайтесь об этом и делайте выводы!

Восхищайтесь им!

Мужчины любят, когда ими восхищаются, и даже говоря о том, что ничего такого не сделали, наслаждаются лаврами, восхищением любимой женщины, чувствуя себя героями. Мужчина всегда будет испытывать интерес к той женщине, что его героизирует. Почаще восхищайтесь им, героизируйте его даже самые незначительные поступки, давайте ему понять, что он лучший в ваших глазах.

Интересуйтесь им и его увлечениями

Проявляйте интерес к тому, что его интересует, чем он увлекается. Не стоит делать безразличный вид в ответ на его рассказы о любимой игре, к примеру – на свое то безразличие вы и получаете ответ в виде его безразличия. Вы должны интересоваться им. Мужчина всегда интересуется той женщиной, что интересуется им самим.

Сюрпризы и удивления

Вы всегда должны удивлять его, устраивать ему сюрпризы, интимные, пищевые, и не только. Для мужчины все это очень важно. И более того, получая все это, большинство мужчин стараются радовать тем же и своих любимых женщин.

Хватит пилить…

И самое главное, перестаньте его пилить. Может, вы иной раз и сами не замечаете этого за собой, но пилите его, предъявляете какие-то претензии. Но как бы вы в таком случае вели себя? Вот так же и мужчины. Они бегут от всего этого, начинают игнорировать любимую женщину, а зачастую ищут замену, которая не пилила бы его ни за что.
Вот собственно и все! Конечно, есть и еще с десяток способов, но не все они действенны. Хотя, опять же, все зависит от ситуации и условий. Думайте и анализируйте!


Похожие статьи

Женщины этих знаков Зодиака – лучшие тещи

Все люди разнятся, но многими чертами все женщины и мужчины похожи, и всех можно по разным критериям разделить на кучи...

Как бороться с мужскими изменами?

Мужчины изменяют, и это факт, и касается он практически всех мужчин, за очень и очень редким исключением. Мужчины по своей...

4 самых женственных знака Зодиака

Астрологи все время изучают представителей разных знаков Зодиака и выделяют из них самые счастливые, самые верные, добрые и преданные, и...

Их любовь проходит очень быстро: Топ 5 знаков

Все люди уникальны в плане выражения своих чувств. Одни быстро влюбляются, но и также быстро остывают к своим избранникам, другие...