7 «русских» привычек, что смешат иностранцев

7 «русских» привычек, что смешат иностранцев

Русская культура – уникальная и особенная, совершенно непохожая на другие. В ней так много веселых праздников, необычных поверий, примет и традиций, совершенно непонятных и нехарактерных для иностранцев, которые вызывают у них улыбку или даже смех. И далее мы как раз-таки и расскажем о тех 7 «русских» привычках, что вызывают у иностранцев смех…

Выпендриваться и красоваться

В русскоговорящих странах люди просто обожают делать все напоказ, стараясь показать свою крутизну с помощью навороченных телефонов, дизайнерской одежды и машин класса люкс. Пуская пыль в глаза, русским хочется продемонстрировать свою статусность и обеспеченность. Мало того, что в действительности о таком доходе, как они говорят, они лишь мечтают, так еще и в долги из-за этого влезают. Желание покрасоваться подталкивает нас на такие необдуманные поступки как займы, кредиты, выплачивать которые приходится не один месяц. Такие панты непонятны иностранцам, не привыкшим красоваться своими доходами и статусом.

Манера и стиль одежды «русских»

Смех и недоумение у американцев и европейцев вызывает еще, и привычка русских наряжаться даже для того, чтоб сходить за хлебом в магазин на углу дома. Иностранцы не понимают, зачем одеваться на работу так, как будто тебя пригласили на свидание в какое-то элитное заведение. Еще больше они смеются над девушками на высоченных шпильках, которые стремглав бегут за экскурсионной группой с воплями: «Пожалуйста, не так быстро!» Ну а про миниатюрные купальники и плавки на огромных тушах и говорить не стоит.

Без комнатных тапочек никуда!

Комнатные тапочки – это одна из тем для анекдотов среди иностранцев. В некоторых странах вообще не принято снимать уличную обувь. А там, где при входе в дом разуваются, как правило, остаются босиком. А вот для «русских» комнатные тапочки – это незаменимый атрибут и обязательный предмет гардероба. Иностранцы искренне смеются при виде такого разнообразия совершенно бесполезного предмета гардероба.

Привычка лечиться самостоятельно

«Русские» терпеть не могут ходить по врачам и стараются справиться своими силами до последнего. Нас не пугают последствия самолечения. Иностранцев удивляет наша привычка ставить себе диагноз из интернета, самостоятельно определить методы лечения и подходящие препараты. Другим характерно лечение «проверенными» бабушкиными методами: травки, лучок, чесночок. Такое безответственное отношение к собственному здоровью вызывает у жителей других стран уже не смех, а шок и беспокойство.

Просмотр мультфильмов со времен СССР

Иностранцы искренне смеются во время просмотра советских мультиков. Как бы саркастично они не относились к нашим привычкам, но перед старыми мультиками сложно устоять даже им, поскольку советские аниматоры без всяких супертехнологий смогли создать настоящие мультипликационные шедевры, которые ничуть не хуже, чем современная анимация. А еще они изначально были ориентированы не только на детей, но и на взрослых.

Избегать сквозняков, чтоб не протянуло

Удивительно, но среди «русских» и, правда, большинство людей панически боятся сквозняков. Они даже окна в доме открывают по очереди или закрывают межкомнатные двери так, что по квартире «не гулял» сквозняк. Такие опасения как-то не состыкуются с достаточно безответственным отношением к здоровью. Иностранцев же с детства никто не кутает, а закаляет. У большинства из них отличное здоровье, поэтому подобные опасения русских их действительно веселят.

Употребление березового сока

Березовый сок можно встретить на прилавках самых крупных супермаркетов страны. Существует немало рецептов с добавлением березового сока. Это не только напитки, но и десерты. Однако у иностранцев эти блюда вызывают не только смех, но и отвращение. Ничто не может заставить их изменить свое отношение к березовому соку: ни его вкус, ни полезные свойства, ни его некая схожесть с кленовым сиропом. Они не воспринимают его как нечто съедобное и все тут.


Похожие статьи

Эти знаки способны разбивать семьи ради своей любви

Построить свое счастье можно самыми разными способами. Кто-то становится счастлив лишь от того, что живет в полную грудь, кому-то для...

Влюбляемся в себя и поднимаем самооценку

Внешний вид порой становится причиной самых глубоких и серьёзных комплексов, неуверенности в себе, социальной зажатости. Особенно если внешность не соответствует...

9 женских привычек, разрушающих отношения с мужчинами

Внезапно вы почувствовали, что ваши взаимоотношения с любимым человеком стали более холодными и напряженными? Такое случается у всех пар. Но...

Как бороться с мужскими изменами?

Мужчины изменяют, и это факт, и касается он практически всех мужчин, за очень и очень редким исключением. Мужчины по своей...