5 самых слабых знаков Зодиака

5 самых слабых знаков Зодиака

Повышенная эмоциональна чувствительность, отсутствие силы воли или неспособность справиться с сильными переживаниями, жизненными проблемами и трудностями, способными погрузить человека в водоворот душевных переживаний и негативных эмоций и есть самая настоящая депрессия. Причин такого психоэмоционального состояния может быть множество, начиная с неудач на профессиональном поприще и заканчивая глубокими любовными переживаниями.

Чаще всего людям, обладающим сильным характером, удается избежать депрессивных состояний, однако такой способностью обладают далеко не все. Астрологи назвали 5 самых слабых знаков Зодиака, способных надолго впасть в депрессию, столкнувшись с какими-то жизненными трудностями.

Рак: спасет только мотивация

Представители знака Зодиака Рак – это старательные и целеустремленные люди. Они действительно способны и на широкие жесты, и на решительные поступки. Однако есть одно «НО». Все это возможно до тех пор, пока у Раков все идет как по маслу. Как только они сталкиваются с какими-то серьезными трудностями и, уверенность и решительность «растворяются в воздухе». Раки тут же становятся слабыми и неуверенными в себе людьми, не знающими как выйти из ситуации, в которую сами же себя и загнали. Чтобы собраться в кучку и преодолеть имеющиеся проблемы, Раки должны быть очень хорошо мотивированны и уверенны в грядущем успехе.

Рыбы: долой мир фантазий

У творческих и чувствительных Рыб напрочь отсутствует сила воли. Можно сказать, они обладают тонкой душой. Они настолько сентиментальны и эмоционально неустойчивы, что привести к депрессивному состоянию их может любая неудача или разочарование. Нередко у подопечных знака Рыбы есть свою иллюзорный мир. Они могут жить в фантазиях, пытаясь убежать от действительности. Желание доказать всем, что они лучшие чаще всего терпит крах, как и их фантастические убеждения об окружающем мире. Именно конфликт между воображением и действительностью чаще всего является главной причиной депрессивности Рыб.

Весы: хватит скрывать эмоции

Со стороны Весы могут показаться сильными и уверенными в себе людьми. Однако в действительности у них не сильный, а довольно слабый характер, но они это старательно скрывают от окружающих. На самом деле Весы – это чувствительные, добродушные и чуткие люди, способные прочувствовать чужую боль. Желая защититься, Весы стремятся создать образ сильных и уверенных в себе людей, знающих толк в жизни. Любые невзгоды могут разрушить тщательно создаваемый образ, показав окружающим их тонкую, ранимую душу.

Дева: практичность не признак силы воли

Практичные и рациональные Девы в действительности очень уязвимы и обидчивы. Любые неудачи они переживают с большим трудом. Чтобы казаться сильнее и увереннее, они нередко скрывают свои настоящие переживания, эмоции и чувства. Только в крайнем случае, когда Дева уже не может сдерживаться и не способна самостоятельно справиться с навалившимися проблемами, она может попросить помощи и поддержки у специалистов или у кого-то из родных.

Близнецы: контраст с окружающей действительностью

Близнецы – это невероятно чувствительные и эмоциональные люди. Они легко уязвимы и совершенно неспособны противостоять любым трудностям и неудачам. Они по-своему смотрят на мир и нередко пребывают в контрасте с действительностью. Близнецы очень легко впадают в депрессию, а вот выходить из не им гораздо труднее. Эта особенность делает их очень слабыми людьми, неспособными противостоять ударам судьбы. Чтоб прийти в норму, им нередко приходится пользоваться услугами психологов.


Похожие статьи

5 самых пунктуальных знаков Зодиака

Одним из важных качеств успешного человека является пунктуальность. Пунктуальными можно назвать людей, которые привыкли всегда и везде приходить вовремя или...

Топ 5 самых непокорных мужчин по знаку Зодиака

Многим современным женщинам ошибочно кажется, что перед мужчиной достаточно помахать короткой юбочкой, чтоб он уже обратил внимание, и что достаточно...

6 самых трудолюбивых знаков Зодиака

Работа и карьера – это неотделимые атрибуты современности. Без этого в наши дни просто невозможно самореализоваться без этого. Безусловно работать...

2022: Год какого животного и что он принесет?

Как известно, существует не только Западный, но и Восточный Гороскоп. Каждому году покровительствует одно из животных-символов. Поочередно они сменяют друг...