3 пары знаков Зодиака, в которых всегда царит матриархат

3 пары знаков Зодиака, в которых всегда царит матриархат

Союз двух сердец – это прекрасно, но для того, чтоб построить крепкие отношения, одних чувств недостаточно. Не секрет, что в паре есть тот, кто ведет, а есть тот, кого ведут. Чаще всего бразды правления в семье берет в свои руки мужчина, а женщина всячески ему помогает, поддерживает во всем. Даже если женщине и удается управлять супругом, то это происходит незаметно для самого мужчины. Жена тонко и деликатно поворачивает любимого в нужном ей направлении, однако последнее слово все равно всегда остается за ним. 

Вот только на роль «второй скрипки» согласны не все женщины. Как правило, они выбирают себе партнеров, в паре с которыми смогут сами стоять во главе семьи. Так создаются союзы, в которых царит абсолютный матриархат, а мужчинам приходится носить своих императриц на руках или прощаться с ними навсегда. Любые попытки обуздать этих амазонок обычно заканчиваются ничем. Пар, в которых женщина главная, может быть не так уж много, и сейчас пришло время узнать, в каких союзах знаков это возможно… 

Женщина Овен и мужчина Телец: нескончаемая борьба за власть в семье

Мужчина Телец считает себя настоящим мужиком. Он старается выстраивать отношения с женщинами по принципам патриархата. Правда, с женщиной Овном ему такой вариант развития событий не светит. Как бы мужчина Телец не сопротивлялся и не выставляв свое мужское эго, супруга никогда ему не подчинится. Более того, она постоянно будет пытаться свергнуть мужа с позиции лидера, пытаясь навязать ему собственное мнение и свои правила. 

Только по-настоящему глубокие и сильные чувства могут убедить ее перемениться и уступить позиции лидера любимому мужу. Однако в любой момент врожденное стремление к власти может вновь ее одолеть. Тогда женщина Овен вновь воспротивится попыткам мужчины заставить ее заниматься простыми женскими обязанностями и начнет «гнуть свою линию». 

Женщина Лев и мужчина Весы: неравноправное равноправие

Женщина Лев с рождения привыкла считать себя царицей, достойной того, чтоб властвовать над своим избранником. Такой номер проходит далеко не со всеми мужчинами, однако мужчина Весы может быть слишком мягкотелым для того, чтоб решительно противостоять своей даме сердца. Чаще всего мужчина Весы стремится к равноправию в отношениях с любимой женщиной. Он всячески пытается донести до нее свою жизненную позицию и отстоять собственное мнение, ради восстановления гармонии и внутреннего баланса.

Даже если женщина Лев попытается пойти на уступки, вряд ли ее избранник справится с желанным равноправием. Мужчина Весы недостаточно хорошо приспособлен к жизни и может не разбираться в вопросах важных для женщины Льва. Она это терпеть не станет, и власть Львицы будет восстановлена. Периодически мужчина Весы будет пытаться напомнить о партнерских отношениях, но женщина Лев найдет новый способ напомнить о собственном лидерстве. Эти отношения могут длиться очень долго, поскольку Весы очень терпеливые. 

Женщина Телец и мужчина Дева: друг друга стоят

Телец и Дева вместе – это достаточно гремучая смесь. На первый взгляд женщина Телец может показаться спокойной и тихой домохозяйкой, сосредоточенной на уюте и семье. На самом деле, у женщины этого знака достаточно сильный характер. Она пристально следит за действиями своего избранника и не оставляет ему права на ошибку. Если он все-таки ошибается, женщина Телец может превратиться в настоящую фурию и диктатора. 

Тоже самое касается и мужчины Девы. Он так же упрям и категоричен, как и его избранница. Он готов мужественно пройти с возлюбленной через все радости и горести, однако он никогда не даст жене выйти из-под контроля или позволить себе лишнее. В таком случае он сделает все возможное, чтоб поставить ее на место. Однако, из большинства споров именно женщина Телец выйдет победительницей, умело используя хитрость и женские чары.


Добавлено:

Похожие статьи

От людей этих знаков сплошные проблемы...

В окружении каждого из нас наверняка найдутся люди, которых так и хочется назвать «ходячим несчастьем». Они могут быть прекрасными людьми,...

Они с легкостью читают людей: Топ-3 знаков Зодиака

Большинство людей легко обвести вокруг пальца, обмануть или слукавить. Однако найдутся люди, способные видеть собеседников насквозь. От таких людей лучше...

Им легче развестись, чем помириться и смириться: Топ-5 знаков Зодиака

Многие люди считают, что развод – это конец света, потеря смысла жизни и существования в целом. Некоторые люди до последнего...

Для них отношения – привычка, а не любовь

По мнению психологов, у любви есть несколько этапов. Многим больше всего запоминается конфетно-букетный период, насыщенный красивыми ухаживаниями, комплиментами и поцелуями...