10 видов любви: какие они и чем грозят

10 видов любви: какие они и чем грозят

Женщины – вечные романтики и верят в настоящую любовь. Испытывая сильные чувства, они бросаются в любовные отношения как в омут с головой. Иногда такая воодушевленность срабатывает, и окрыленная возлюбленная понимает, что встретила мужчину мечты. Но нередко тактика «закрытых глаз» приводит в болото абсурда и глупости. А вот чтоб такого не произошло, нужно всегда понимать, какая любовь вас «накрывает», ведь от этого будет зависеть, как все будет развиваться дальше, и какие плоды вы в итоге пожнете. 

  1. Первая любовь

В нее мы верим наивно и безоговорочно. Первая любовь потрясает, вдохновляет. Мы начинаем понимать, что значит испытывать сильные чувства по отношению к человеку противоположного пола. Первая любовь кажется всеобъемлющей и вечной. Но спустя годы снисходительно улыбаемся, вспоминая прошедшее. Ведь мы были так молоды и не замечали, сколько различий было между нами.

  1. Безумная любовь

Отношения с мужчиной красивым, харизматичным, способным вызвать бурные эмоции и толкнуть на безрассудные поступки. Он напоминает загадочного Кристиана Грея из «Пятьдесят оттенков серого». С ним мы попадаем в неизведанный, порой опасный мир, который совершенно далек от привычного нам образа жизни. Экстремальные переживания станут основными чертами таких любовных отношений.

  1. Тайный роман

У девушек бывают романы с парнями, которые собираются жениться. Но приключения с чужим женихом мало чем радуют: кому понравятся встречи тайком, одинокие выходные и статус временной подружки. Правда, сначала тот факт, что он, образцовый парень, выбрал вас для своей интрижки, кружит голову и придает особую чувственность отношениям. Но потом наступает прозрение: оказывается, вы совсем не конкуренция его прочному и длительному союзу с невестой. Мужчина женится, как предполагалось, а ваша судьба – годами жить в тени другой женщины. Не лучшая участь, согласитесь.

  1. Запретная любовь

Этот вид любви возникает с человеком, которого никогда не одобрят родители, подруги и друзья. Красивый, искушенный, но совершенно непригодный к серьезным отношениям мужчина сведет с ума ваши гормоны и заставит хотеть его больше всего на свете. Любовная связь не продлится долго, а когда вы будете страдать, все просто скажут: «Мы же тебе говорили». Но вы еще долго будете вспоминать того мужчину с трепетом в душе.

  1. Встречи-расставания

Есть любовные истории, которые тянутся всю жизнь. Партнеры постоянно мечутся между периодами обожания и ненависти друг к другу. Бывают, что пары по несколько раз женятся и разводятся, как в фильме «Привычка жениться». Любовные отношения подобного рода могут закончиться болезненным расставанием или прекрасной семьей.

  1. Курортные романы

Летние виды любви. Отпуск, море, пляж, удаленность от реальной жизни – все воспринимается красивее, возвышенное, чем есть на самом деле. В благостном расположении духа мы начинаем верить, что любовь на расстоянии вполне реальна. Но вернувшись домой, погрузившись в привычную рутину с многочисленными обязанностями, мы понимаем, что ни у кого не будет времени и возможностей для дальних поездок. Отношения в конце отпуска завершаются, но оставляют приятные воспоминания.

  1. Любовь с первого взгляда

Любовь, рожденная из ниоткуда, превращается в чувство, сводящее с ума. Теоретически, это возможность построить идеальные отношения. Но при условии, что вы влюбились в мужчину мечты, а не мошенника, нарцисса и т. п. Иначе такая любовь оставит немало шрамов на сердце.

  1. Просто секс

Среди видов любви прочное место занимает обычная интимная связь. Поначалу она неплохо работает: партнеры получают удовольствие, не обременяя себя обязательствами. Но через некоторое время появляются мысли о полноценных отношениях. Нужно понимать, что связь, зародившаяся лишь ради физического удовлетворения, никогда не превратится в любовь.

  1. Платоническая любовь

Он мужчина вашей мечты, красивый, милый, умный, совершенный. Но между вами постоянно возникают препятствия, которые мешают быть вместе. Иногда это другой партнер, которого он либо вы не хотите бросить из-за сострадания. Порой между вами возникает недопонимание, нередко гордость – причины, препятствующие вашему счастью, находятся всегда. Спустя годы вы с любовью и улыбкой на губах вспомните долгие разговоры, которые сводили вашего платонического возлюбленного с ума.

  1. Серьезные отношения

Любовь с планированием совместной жизни и детей. В серьезной любви все будет официально. Мужчина будет ухаживать, а женщина в отношениях категории «навсегда» почувствует себя защищенно, спокойно и комфортно. Поначалу связь с прицелом на будущее может показаться пугающей: возможно, я совершаю ошибку, и он вовсе не мужчина мечты? Но если это любовь, будьте уверены, вас ждет счастье на долгие годы.


Добавлено:

Похожие статьи

Защищаем себя и свою энергию от «вампиров»

Нас окружают разные люди. С одними мы чувствуем себя комфортно, другие же, кажется, высасывают нашу энергию. Иногда это происходит неосознанно,...

Рейтинг отцов по знаку Зодиака: От лучшего к худшему

12 позиция - Рыбы Отцы со знаком зодиака Рыбы, всегда смотрят на отцовство с двух разных сторон. С одной стороны, они...

Главные личностные черты всех знаков Зодиака

Знак зодиака может многое рассказать вам о ваших предрасположенностях и личностных качествах. Каждому знаку Зодиака свойственны определенные качества, и их...

Как сделать, чтоб «Он» отстал и развелся с вами: 6 «вредных» советов

Вам ужасно надоело жить в любви и согласии со своей второй половинкой? Вы спите и видите себя разведённой и одинокой?...