10 вещей, которые приносят в дом удачу и счастье

10 вещей, которые приносят в дом удачу и счастье

Часто бывает так, что ссоры в семье происходят на ровном месте, что заработанные деньги не приносят достаток, что члены семьи постоянно болеют и кажется, что все это как-то связанно с самим жильем и с обитающей в нем нечистой силой. И это не шутки. Но попробуйте заставить стены родной обители защищать вас, а не портить вам жизнь. Тем более, что оказывается, есть вещи, которые приносят в дом удачу, достаток, счастье, благополучие, и защиту от негативной энергетики.

— Свечи

Восковые свечи издавна считаются очень сильным оберегом и привлекают в жилище благополучие и успех во всех сферах. Безусловно, в каждом доме найдется такая свеча, олицетворяющая мудрость и свет. Самой сильной энергетикой обладают, конечно же, церковные свечи.

Во время обряда чистки дома вам никто не должен мешать, поэтому проводить его рекомендуется в одиночку. Необходимо зажечь свечу и, не пропустив ни одного уголка, обойти весь дом. Во время обряда нужно молиться и просить о том, чтоб свеча подарила вашему дому здоровье, защиту и свет, а также озарила светом добра и счастья души его жильцов.

Считается, что свет свечи поможет отпугнуть и прогнать нечисть из вашего жилища. Огарок свечи выбрасывать нельзя. Лучше всего поставить его перед иконой, но можно выбрать и любое другое место в той части дома, что смотрит на восток.

Не удивительно, что обладающие такой сильной энергетикой восковые свечи – это важный оберег из списка 10 вещей, которые приносят в дом удачу и счастье.

— Чеснок

Издавна считается, что одной из главных причин разногласий в семье является нечисть, живущая с вами в одном доме, питающаяся негативной энергетикой. Постоянные скандалы, проблемы, бытовые неурядицы и плохое настроение – это лучшее лакомство для нечистой силы. Желая усмирить, а еще лучше прогнать ее, можно воспользоваться старым проверенным средством – чесноком. Сочетая его с другими «растительными защитниками» можно сделать по-настоящему сильный и эффективный оберег для защиты дома от порчи, негативной энергетики и сглаза.

Чеснок является достаточно сильным оберегом, поэтому и в чистом виде он обладает сильными защитными свойствами. Повесив связку чеснока в укромном местечке где-нибудь под потолком, вы обеспечите общую чистку дома и защите его от нечисти и сглаза. Не пренебрегайте употреблением чеснока в пищу, он не только повысит иммунитет, но и защитит от дурного глаза.

— Подкова

Принято считать, что подкова несет в дом здоровье удачу. Это связывают с тем, что удача, как говорится, всегда верхом на коне, которому нужна подкова. Она подскажет удаче дорожку, ведущую к вашему дому. Очень важно узнать точные правила размещения подковы. От правильности ее расположения будет зависеть, сможет ли она привлечь в дом достаток и счастье, защитив его от хворей и бед.

Активируя оберег, познакомьте подкову с каждой комнатой, с каждым уголком в доме и попросите ее о благополучии, удаче и защите. Не забудьте в дальнейшем рассказывать подкове о том, как вы ей благодарны за ее помощь.

— Яблоки

Еще давняя народная мудрость гласит о том, что у того, кто всегда хранит в доме яблоки, всего всегда вдоволь. Считается, что их свежесть помогает избавиться от грусти и дарит хорошее настроение. Это связано с тем, что за лето они наливаются энергией солнца, положительно энергетикой, которая теперь способна очистить дом на разных энергетических уровнях.

Красивое, без изъянов и червоточин наливное яблочко нужно положить в красивую тарелочку, повязать на его черенок яркую атласную ленточку в виде бантика. После этого следует попросить у наливного яблочка счастья, порядка и достатка в доме.

— Икона

Икона – это святыня для верующего человека. Это не талисман, а символ божественной защиты и помощи, поэтому в данном вопросе очень важна вера. Безусловно, икона – это вещь, которая приносит в дом удачу, счастье, благополучие, мир и здоровье. Лики святых защищают наше жилье от любой беды и зла, а в молитвах мы можем просить у Всевышнего и святых не только помощи, но и совета.

Наличие иконы в доме не гарантирует, что она «работает», поскольку нужно знать правила размещения икон в доме. Только после того, как иконы будут на своих местах, вы сможете прочувствовать покой и душевное умиротворение от энергетики иконы. Главное, не забывайте о ежедневной молитве и выражении почтения ликам святых.

— Мыло

Называя 10 вещей, которые приносят в дом удачу и счастье, нельзя не упомянуть значение обычного мыла, ведь с ним связана далеко не одна примета. В данном случае, мыло – это признанный символ здоровья и чистоты. Можно превратить свою уборную в храм внутреннего очищения и чистой энергетики. Поможет вам в этом высушенный кусок простого мыла, положенный в красивую коробочку, перевязанную яркой ленточкой.

Стоит отметить, что мыло должно быть экологически чистым, без всякой химии, можно сварить его собственноручно. Активация мыла на защиту происходит быстро и просто. Нужно зажечь белую свечу, взять 2 кусочка подходящего мыла, вымыть ими руки по локоть и попросить у мыла защиты от негатива, сглаза, болезней и скандалов, чтоб все это словно «смывалось» вместе с грязью. Нужно поставить одну такую коробочку в ванной, а вторую в туалете, если у вас не смежная ванная комната.

— Булавка

Булавка известна каждому как самый простой, но самый сильный оберег от сглаза. Однако не каждый знает, что она может защищать здоровье не только каждого отдельного человека, но и оберегать от дурных помыслов жилье целой семьи. Не секрет, что без крепкого здоровья хозяева не будут счастливыми в таком доме даже с достатком.

Активировать булавку в качестве защитника от сглаза достаточно просто. Сначала прокалите ее над огнем, затем промойте в обычной проточной воде и в конце засыпьте ее смесью черного перца и соли. Проснувшись утром, попросите у булавки защиты дома от болезней, сглазов и нечистых помыслов. Затем приколите ее над дверным проемом входной двери так, чтоб она была не видна невооруженным взглядом.

— Мед

Желающим видеть свою обитель полной чашей, необходимо всегда иметь в запасе достаточное количество меда. Считается, что он способен помочь вызвать симпатию у понравившегося вам человека. Угостив дорогого гостя этим замечательным лакомством, вы покажите ему свое теплое отношение и радушие, а человек запомнит ваш дом гостеприимным и уютным.

Мед также является угощением для домового, который способен очень сильно влиять на жизнь семьи. Свежий ароматный мед нужно налить на красивую небольшую тарелочку и ласковым голосом попросить у домового счастья, защиты от бед, благополучия и достатка, предложив ему взамен угоститься сладким медом.

— Колокольчик

Мелодичный и приятный звон маленького колокольчика обладает удивительной способностью возвращать и зазывать хорошее настроение и радость в дом. Он обладает защитной силой, способной отгонять от жилища любую нечисть и оказывать сопротивление влиянию злых сил. Многовековая народная мудрость гласит о том, что такой колокольчик должен быть изготовлен из железа, а еще лучше из серебра. Очень важно, чтоб у него был не раздражающий, а чистый и красивый звон.

Колокольчик – это вещь, которая приносит в дом счастье, удачу и душевный покой, но очень важно правильно использовать этот оберег и выбрать для него идеальное месторасположение, которое обеспечит частый его звон. Как правило, его вешают перед входной или межкомнатной дверью.

Нужно внимательно прислушиваться, как он звучит. Считается, что, когда мелодия перезвона меняется и становится более плаксивой или же когда колокольчик и вовсе замолкает, нужно срочно покупать нового защитника, поскольку старый замолчал от избытка накопленной негативной энергетики.

— Зеркало

Список «10 вещей, которые приносят в дом удачу и счастье» был бы не полным без зеркала. Как ни странно, но зеркало — действительно уникальная вещь, способная каким-то магическим образом влиять на жизнь своего хозяина как плохо, так и хорошо. Оно может стать настоящим оберегом семейного очага, нужно лишь понять, как это работает.

Идеально для оберега подойдет зеркало округлой формы в раме из дерева. В доме, наполненном гармонией и взаимопониманием, оно будет впитывать всю положительную энергетику, а потом возвращать ее в трехкратном размере. Важно помнить, что в зеркало-оберег нельзя смотреться, пребывая в дурном расположении духа. Плохое настроение, сквернословие или ссоры вблизи этого зеркала – это дурной знак.

«Запрограммировать» зеркало защищать дом лучше всего сможет его хозяйка. Нужно сбрызнуть отрез чистой ткани любимыми духами тут же протереть им поверхность зеркала круговыми движениями. Перед сном поставьте напротив него глубокую тарелку, украшенную красивыми узорами. Ее нужно заранее наполнить разными символическими предметами, которые у каждой семьи свои. Например, монетка к достатку, гребешок для красоты. Главное, при этом не забыть попросить у зеркала защиты.

Собрав в доме такой арсенал оберегов, ситуация в семье непременно должна поменяться в лучшую сторону. Главное, верьте в эти чудеса, но продолжайте работать над собой и над отношениями внутри семьи.

 


Похожие статьи

6 самых неверных женщин по знаку Зодиака

Безусловно, верность – это настолько тонкое и сугубо индивидуальное понятие, что оно никак не может зависеть только от принадлежности женщины...

Гороскоп знака Рыбы на Май 2020

В последний месяц весны вам понадобятся все внимание и сосредоточенность. Гороскоп знака Зодиака Рыбы на Май 2020 года рекомендует четко...

Гороскоп для мужчин Стрельцов на 2020 год

В этом году представителям знака Стрелец придется нелегко. Об этом свидетельствуют и звезды, и гороскоп мужчин-стрельцов на 2020 год Металлической...

Тайна последней цифры года рождения

Нумерология и астрология тесно связаны между собой. Китайцы, как основоположники Восточного Гороскопа, убеждены, что год рождения каждого человека заранее предопределен....