Почему снится бывший: Топ-5 причин

Почему снится бывший: Топ-5 причин

Красивый, яркий и счастливый сон или, наоборот, какой-то кошмар… Сновидения бывают разные, но, когда по ночам начинает сниться экс-возлюбленный, в голове возникает куча вопросов. Кажется, что все это игра головного мозга или знак того, что еще не все потеряно. В действительности все не так однозначно. Психологи определили почему может сниться бывший, и вот к каким выводам они пришли… 

«Проигрыш» недавних событий

Вспомните, не общались ли вы в последние дни с прежним избранником. Может вы виделись, списывались и созванивались. Даже обычный разговор с упоминанием бывшего мог стать причиной такого сна. Все очень просто. Головной мозг «записывает» информацию и события, происходящие с вами. Во сне он все это воспроизводит, только с некой интерпретацией. 

Яркие образы и загадочные события – это уже работа вашего воображения и фантазии, а вот присутствии бывшего в этом сне связанно именно с «информацией», которую «записал» ваш мозг. 

Чувства к нему вас не отпускают

В отдельных случаях бывший может сниться тогда, когда девушка в самом деле никак не может смириться с тем фактом, что отношениям пришел конец. Вполне возможно, что у нее действительно остались к нему чувства. До тех пор, пока она мысленно не отпустит этого человека, и оставшиеся к нему чувства. 

Вполне естественно скучать и думать о человеке, с которым вас многое связывало. Не обязательно речь идет о большой и светлой любви. Это может быть, как неразделенная любовь, так и физическая или эмоциональна привязанность. 

Все ваши мысли и чувства, связанные с бывшим парнем, обрабатываются головным мозгом и «превращает» ваши тайные желания в яркие и красочные сны. Они даже могут натолкнуть вас на мысль о примирении, но вот стоит ли оно того, решать только вам. Кому-то второй шанс приносит настоящее счастье, кому-то лишь разочарование. 

Эмоциональная связь

Порой кажется, что бывший вас преследует. Он снится чуть ли не каждую ночь. При этом могут возникать какие-то смешанные чувства и сильные эмоции. Это вовсе не значит, что вы все еще грезите им и мечтаете помириться. 

Вполне возможно, что дело обстоит совсем иначе. Нередко причина таких снов может крыться совсем в ином. Между вами могли оставаться какие-то тайны, которые мучают до сих пор. Затаенная обида или привязанность играют в этом не последнюю роль. 

Болезненное расставание

Разрыв, причинивший девушке ужасную боль, также может быть причиной «приходов» бывшего во сне. Возможно, не вы предложили расстаться или не смогли вовремя выяснить все волнующие вопросы. Быть может, вы столкнулись с предательством с его стороны и все еще не можете с этим смириться.  

Человек, нанесший глубокие душевные раны, может надолго засесть у нас в голове, заставляя то и дело вспоминать пережитый ужас, даже если бывший избранник не хотел вас обидеть. Именно чувство обиды или даже злость могут быть причиной сновидений с его участием. 

Желание получить знак свыше

Многие люди свято верят в вещие сны. Особенно это касается девушек. Желая увидеть во сне какие-то грядущие события или получить знаки свыше заставляет их видеть тайный смысл чуть ли не в каждом сне. 

Сегодня существует множество всевозможных сонников, вот только далеко не все из них составлены настоящими специалистами. Откровенно говоря, многие психологи вообще выступают против сонников. По их мнению, в них можно найти достаточно абстрактные расшифровки снов. 

Нередко сонник может дать нам ложную надежду или наоборот еще больше «накрутить». Не забывайте, мысли материальны. Очень часто то, о чем мы постоянно думаем и верим рано или поздно случаются. Негативные мысли не только притягивают негатив, но и меняют возможный исход событий.


Добавлено:

Похожие статьи

Эффект Пигмалиона: Его влияние на жизнь человека

Мы постоянно слышим о том, что нужно думать только о хорошем. «Будьте осторожны! О чем думаете, то и получаете!», -...

Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на Июнь 2022 года

Лето — это не только хорошая погода и возможность отдохнуть, но и дополнительные расходы. Однако Июнь 2022 года – это...

Они просто не умеют строить отношения: Топ 5 знаков Зодиака

В окружении каждого из нас найдутся люди, о которых так и хочется сказать, что они попросту не созданы для отношений....

Под этими знаками Зодиака рождаются скандалистки и провокаторши

«Эмоциональность и чувствительность – это вовсе неплохо», - скажите вы. Безусловно так и есть, вот только всего должно быть в...