Славянские имена снова в почете

Славянские имена снова в почете

Сегодняшний современный именослов полон самых разных наименований, среди которых и западные, и чистые католические, и персидские, и французские, и естественно, славянские. Но по мнению исследователей, как бы там ни было, а практика показывает лишь одно – славянские имена снова в почете и вновь возвращаются в обиход…

Исследователи утверждают, что славянские имена опять возвращаются в моду и теперь становятся популярными на всей территории постсоветского пространства. Так, первым делом было отмечено возвращение моды на такие имена как Снежана, Богуслав, Лада, Велеслав и Милана. Правда, эти имена являются разными по происхождению – это и польские, и болгарские, и чисто старорусские наименования.

Статистикой было подтверждено и то, что мода на славянские имена постепенно растет. Так, уже в 2017-ом году чистыми славянскими по происхождению наименованиями именуется более пяти процентов всех новорожденных детей, что в сравнении с 2010-2015 годами звучит довольно перспективно.

Но нельзя не отметить и еще один не менее интересный момент – по мнению специалистов, славянские имена имеют наиболее резко выраженную и сильную энергетику и способны своим значением и происхождением влиять не только на характер, но также и на судьбу новорожденного ребенка. Таким образом, выбирая славянское имя ребенку, будьте осторожны и учитывайте тот факт, что многие из них были придуманы в честь языческих богов и существ.


Похожие статьи

В Швейцарии ребенка хотели назвать одной буквой

В Швейцарии новоиспеченные родители попытались дать ребенку имя, состоящее из одной буквы, но ЗАГС Цюриха отказал им...

Буквы имени и их энергетика…

Исследования показали, что на судьбу и характер человека влияет не только воспитание, значение и трактовка, но также и буквы имени и их энергетика…

Самые счастливые женские имена

Представляем вашему вниманию самые счастливые по мнению современных исследователей женские имена…

Имена для девочек на Май 2017

Не знаете, какое имя выбрать майской девочке в 2017-ом году? Что ж, мы поможем вам! Представляем вам список самых подходящих женских майских имен на 2017-ый год…