В России появился запрет на бранные и несуществующие имена

В России появился запрет на бранные и несуществующие имена

На днях в Российской Федерации был Советом Федерации принят закон о запрете выбора имени ребенку из числа несуществующих, и более того, был определен ряд новых правил, которым обязаны в процессе именования придерживаться все новоиспеченные родители без исключения…

Процесс именования новорожденного ребенка итак во многих случаях представляет собою довольно сложную процедуру. Большая часть новоиспеченных родителей относится к этому крайне серьезно, но есть и те, кто фактически надсмехается над ребенком, называя его бранным именем, матосодержащим выражением, или же и вовсе наименованием какого-либо предмета с наличием в имени цифр, знаков препинания, и различные формулировок.

Все это приводит к тому, что в конечном итоге названный таким образом ребенок сталкивается по ходу своей жизни со множеством различных проблем, в частности, касающихся документации.

Именно поэтому-то Советом Федерации и было принято решение назначить запрет на бранные и несуществующие имена. Теперь запрещено давать детям бранные наименования, несуществующие именоформы, и также запрет касается именоформ, что содержат в своем корне знаки препинания, цифры, и прочие не относящиеся к именам символы.

Напомним, делу, после которого появился запрет, старт многочисленные недавние случаи, когда родители давали своим детям имена вроде «Легенда», «Максим-Москва», «Океан», «Салат-Латук», что несомненно могло повлиять, как на будущее самого ребенка (по мнению специалистов), так и на его отношения со сверстниками, и так и на всю его дальнейшую судьбу…


Похожие статьи

Названы самые популярные имена для новорожденных в Москве

Составлен рейтинг самых популярных имен для новорожденных детей летом 2017-ого года в Москве...

А вы знали, что имя руководит человеком и его психикой?

А вы знали, как сильно имя и его звучность влияют на жизнь человека и его характер?

В России принят новый законопроект «Об именах»

В России был принят новый закон "Об именах", основополагающий для двух новых положений, одно из которых касается непосредственно именования, а другое, наречение фамилией...

Буквы имени и их энергетика…

Исследования показали, что на судьбу и характер человека влияет не только воспитание, значение и трактовка, но также и буквы имени и их энергетика…